Премия Рунета-2020
Казань
+15°
Boom metrics
Происшествия6 сентября 2016 11:54

В Татарстане задержали грабителя банка в парике и с ножом

Чтобы его не вычислили прогоревший бизнесмен так изменил свою внешность, что многие его уже прозвали «двойником» Стаса Михайлова [видео]
Фото: скриншот с видео

Фото: скриншот с видео

Не прошло и двух суток с дерзкого ограбления банка, как налетчика задержали. Напомним, нападение произошло на улице Губкина. Во время открытия банка неизвестный мужчина в парике зашел в офис финансового учреждения прямо за одной из сотрудниц.

Угрожая ножом, он заставил ее отдать ему 2 млн. рублей в разной валюте, то есть все что было в сейфе.

Все это происходило под неусыпным оком камер видеонаблюдения. Зная об их наличии, преступник кардинально изменил свою внешность. Причем настолько постарался, что многие увидевшие запись ограбления прозвали его «двойником» Стаса Михайлова.

Но не смотря на весь этот маскарад, полицейские быстро вычислили личность налетчика и задержали прямо на квартире его жены.

39-летний житель казанского поселка Дербышки свою вину полностью признал, рассказав, что на грабеж пошел из-за долгов. По его словам, в последнее время его фирма, занимающаяся грузоперевозками, понесла серьезные убытки.

Чтобы все исправить бизнесмен набрал кредитов на 1,3 млн. рублей, а также назанимал у компаньонов. Но ситуацию выправить так и не удалось. Становилось все хуже и хуже. Тогда-то коммерсант и решился ограбить банк.

- По словам задержанного, после преступления он даже не пытался скрываться, так как был уверен в безупречности своего плана, - сообщают в МВД Татарстана. - Сразу после налета бизнесмен расплатился с долгами, поэтому при задержании у него была обнаружена лишь часть похищенных денег. Сейчас устанавливается местонахождение недостающей суммы.