Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Общество19 августа 2016 22:00

Хорошая девушка Катя теперь вместе с принцем живет

Русская по происхождению Екатерина Малышева вот-вот получит титул «Ее королевского высочества принцессы Ганноверской» и войдет в одно из самых титулованных семейств Европы
Ее Королевское Высочество принцесса Ганноверская и герцогиня Брауншвейг-Люнебург - так будут звать после замужества дизайнера Екатерину Малышеву. На фото она в комбинезоне собственной марки Ekat.

Ее Королевское Высочество принцесса Ганноверская и герцогиня Брауншвейг-Люнебург - так будут звать после замужества дизайнера Екатерину Малышеву. На фото она в комбинезоне собственной марки Ekat.

Фото: Instagram.com

Даже если вам немного за 30...

Весть о том, Его королевское высочество Эрнст Август, наследный принц Ганноверский, героцог Брауншвейг-Люнебурский выбрал в невесты простую русскую девушку, стала сенсацией для немецких и британских СМИ. Многие потомки королевских фамилий уже женаты на красавицах далеко не благородных кровей. Но чтобы на русских - впервые. В новейшей истории нашим девушкам доводилось становиться женами аристократов - вспомнить хотя бы брак Натальи Водяновой с британским лордом Портменом, - но никто не смог войти в королевскую семью. До «принцессы Кати».

Уже через год 30-летняя Екатерина Малышева станет хозяйкой Мариенбургского замка - одного из красивейших в Германии и Европе. (Верка Сердючка какв воду смотрела, спев: «Даже если вам немного за тридцать, есть надежда выйти замуж за принца...»). В его рыцарском зале пройдет и свадебная церемония, на которую прибудет цвет европейской аристократии. Ждут и герцога Кембриджского с его очаровательной супругой Кэтрин, ведь жених «принцессы Кати» - наследник и Британского престола, пусть и не «первой линии».

Так что же понадобилось Екатерине, чтобы выйти замуж за принца? Неземной красавицей ее не назовешь. Огромное состояние тоже не причина: хоть Катя выросла в семье состоятельного российского бизнесмена, в списки «Форбс» он никогда не входил. Женская хитрость? Возможно, но все, знающие Екатерину, утверждают, что девушка никогда не была «охотницей за женихами», хоть и вела активную светскую жизнь в Лондоне, где живет со времени учебы в Институте искусств.

Талант и целеустремленность - именно эти качества покорили сердце наследника королевского Ганноверского дома, - таков общий вердикт.

Будущий муж Екатерины Малышевой, принц Эрнст Август, позирует с короной Ганноверского дома. Фото: Getty Images

Будущий муж Екатерины Малышевой, принц Эрнст Август, позирует с короной Ганноверского дома. Фото: Getty Images

А так оно все начиналось

Еще ребенком Катя вместе с родителями уехала из России. Ее семья поселилась в Праге. До сих пор Екатерина признается в любви к этому городу в своих редких интервью. В Праге она училась в Международной школе, но в 19 лет покинула Чехию ради Лондонского института искусств. Получив диплом дизайнера, Екатерина начала практиковаться в разработке модной одежды. И, как настоящий модельер, самые удачные наряды носила сама. Яркий обтягивающий брючный комбинезон, который Екатерина сшила себе для очередной вечеринки, стал ее пропуском в мир моды. Он поизвел впечатление сначала на ее подруг, а затем стал визитной карточкой марки Ekat, которую основала девушка. Теперь в ее комбинезонах красуются актриса Сиенна Миллер, Пнелоппа Крус, певицы Майли Сайрус, Рита Ора и даже Шер. Ее одежда теперь украшает страницы глянцевых изданий, а в магазинах марки продаются уже не только комбинезоны, но и купальники, мужские плавки и множество аксуссуаров. Параллельно Екатерина работала в жанре документального кино. В социально-политической документалистике она даже имеет награду «Эмии».

Вот с такой разносторонней девушкой и познакомился наследный принц Ганноверский на одной из светских вечеринок. Еще во время учебы Екатерина свела дружбу с выходцами из Монаккского королевства, которому 33-летний Эрнст Август Ганноверский не чужой. Вторая жена его отца, принцесса Ганноврская Каролина - дочь князя Монакко Ренье III и актрисы Грейс Келли. Мама Эрнста Августа Шанталь Хочули, которая давно развелась с его отцом, - дочь владельца фабрики по производству швейцарского шоколада. И мама, и отец дали Его высочеству разрешение на помолвку с Екатериной. Она прошла на одном из греческих островов и носила формальный характер - Эрнст Август и Катя уже пять лет встречались и год жили вместе в Лондоне, где принц Ганноверский давно работает в банковской сфере.

Свадьбу молодые сыграют вот в этом милом замке в Ганновере. Построенный в середине XIX века дворец Эрнсту подарил его отец - потомок британского короля Георга III. Фото: Getty Images

Свадьбу молодые сыграют вот в этом милом замке в Ганновере. Построенный в середине XIX века дворец Эрнсту подарил его отец - потомок британского короля Георга III. Фото: Getty Images

СОВЕРЕМЕННЫЕ ЗОЛУШКИ

Принцесса Люксембургская Тесси, сержант

30-летний наследный принц Луи Люксембурский вот уже 10 лет счастлив в браке со своей возлюбленной Тесси. Сегодня 30-летнюю дочь кровельщика зовут принцессой Люксембургской, а в 2005 году приказам подчинялась она сама - добровольно пошла в армию, была единственной женщиной в составе люксембургского контингента миротворческой миссии в Косово. Там и встретила своего принца, когда тот посещал войска НАТО. Несмотря на протесты родителей, их роман зашел слишком далеко - родился сын. После чего герцог Луи отказался от трона ради любви. Свадьбу играли, неся на руках ребенка. Брак официально признали неравным, но титул Луи сохранили. А следом его пожаловали Тесс и их детям.

Принцесса Люксембургская Тесси

Принцесса Люксембургская Тесси

Фото: EAST NEWS

Принцесса Бельгийская Клэр, геодезист

Сын бельгийского короля Альберта II до 40 лет искал свою суженую, а нашел во время поездки на стройку приюта для трудных подростков в Провансе. Клэр, имея образования геодезиста, работала оценщиком на стройке. Лоран влюбился мгновенно. Благословение родителей на брак с незнатной особой получил не сразу, но король и королева все-таки согласились. У принцессы Бельгийской Клэр и Лорана Бельгийского родились трое детей: дочь и два сына.

Принцесса Бельгийская Клэр

Принцесса Бельгийская Клэр

Фото: EAST NEWS

Кронпринцесса Норвегии Метте-Марит, официантка

Брак официантки и наследного принца 15 лет назад вызвал жуткий скандал. Хотя единственный сын короля Норвегии Харальда V пошел по стопам отца. Ведь матерью кронпринца Хокона была обыкновенная продавщица Соня, ставшая королевой, которую любит вся страна. С трудом, но принц все же женился на своей официантке, оказавшейся еще и матерью-одиночкой, родившей сына от наркомана. Возлюбленная Королевского Высочества Хокона Метте-Марит стала кронпринцессой Норвегии. Муж усыновил ее сына Мариуса, а Метте-Марит родила ему дочь и сына.

Кронпринцесса Норвегии Метте-Марит

Кронпринцесса Норвегии Метте-Марит

Фото: EAST NEWS