Премия Рунета-2020
Казань
+16°
Boom metrics
Происшествия11 мая 2016 13:56

Из-за найденной свалки человеческих органов Минздрав РТ ужесточит контроль

Проверке подвергнут все больницы
Фото с сайта centrattek.ru

Фото с сайта centrattek.ru

Тотальная проверка ожидает все республиканские больницы. Это решение приняли в министерстве здравоохранения Татарстана после сообщения о том, что возле кладбища в Высокогорском районе обнаружены человеческие останки: ампутированные ноги, внутренние органы.

- Утилизацией медицинских отходов занимаются определенные фирмы, - сообщили в пресс-службе ведомства. - В связи с этим происшествием после того, как следователи выяснят, из какой больницы вот так захоронили останки, будет проведена служебная проверка и в соответствии с результатами будет принято решение.

Вероятно, вскоре Минздрав примет решение о назначении единого исполнителя, который будет нести персональную ответственность за утилизацию медицинских отходов.

Напомним, страшную находку сделал лесник из Высокогорского района. Он заметил, как в 20 метрах от забора кладбища в поселке Озерный местные собаки что-то выкапывают из земли. Они тянули зубами человеческую ногу! На найденных конечностях были обнаружены следы операции по ампутации.