Премия Рунета-2020
Казань
+6°
Boom metrics
Спорт29 апреля 2016 13:16

Наставник "Рубина" о своем возможном сменщике: "Скоро, наверное, с Марса тренер прилетит, и я буду с ним конкурироать"

Валерий Чалый заявил, что получает удовольствие, читая новости о кандидатах на пост главного тренера казанской команды
Валерий Чалый не думает о возможном уходе из "Рубина"

Валерий Чалый не думает о возможном уходе из "Рубина"

Фото: Рамиль ГАЛИ

Накануне очередного матча в чемпионате России, который казанский "Рубин" проведет на выезде против "Уфы", наставник казанской команды Валерий Чалый ответил на вопросы журналистов. В частности, он отметил, что команда находится в хорошем расположении духа.

- В нормальном боевом состоянии. Все футболисты в строю, кроме Кузьмина. У него была серьезная травма – и старая, и новая. Он ездил в Германию, ему дали две недели на лечение. После этого срока будем смотреть.

Тем не менее, по мнению Чалого, матч будет не простым. Если "Рубин" уже вряд ли поднимится выше 9-го места или, наоборот, опустится ниже данной строчки в таблице, а вот "Уфа" отчаянно борется за сохранение прописки в элите.

- На сегодняшний день "Уфа" наверно самый мотивированный соперник из нижней части турнирной таблицы. Он сейчас четвертая снизу в таблице, и, естественно, не хочет попасть в переходные игры. Игра с этой командой будет очень серьезная как с нашей стороны, так и со стороны соперника. Они играют дома, мы на выезде. Разницы большой вы этом нет. Сейчас каждая игра на вес золота как у них, так и у нас.

Затронули на пресс-конференцию и тему возможной смены тренера в "Рубине". Напомним, что только за последнюю неделю всплыли фамилии сразу пятерых наставников. Так, в "Рубин" сватали Курбана Бердыева, Юрия Семина, Георге Хаджи, Дана Петреску и испанца Хави Грасию. Валерий Чалый к подобным разговорам относится не без должной доли юмора.

- Я балдею от этого. Читаю и получаю удовольствие. Скоро наверно уже тренер с Марса прилетит, и я буду с ним конкурировать. Если серьезно, то какое решение примет руководство клуба, такое оно и будет.

Напомним, что матч в Уфе состоится 1 мая. Начало поединка - в 12:00.