Премия Рунета-2020
Казань
+12°
Boom metrics
Спорт18 апреля 2016 15:55

"Рубин" обыграл "Урал" и помог "Спартаку"

Судьбу встречи решил один точный удар за авторством Эмиля Бергстрема

Фото: Рамиль ГАЛИ

Победив в прошлом туре "Динамо", игроки "Рубина" практически обезопасили себя от вылета из премьер-лиги. Однако, чтобы закрепить успех, надо было брать очки и в Екатеринбурге. "Урал" в нынешнем сезоне обосновался в верхней части турнирной таблице. Однако 0:6 от "Краснодара" в прошлом туре могло выбить уральцев из колеи и подарить шанс "Рубину".

Начало матча проходило в неспешном темпе, преимуществом поочередно владели обе команды. Чуть опаснее, правда, действовали игроки "Урала". Самый явный шанс забить екатеринбуржцы получили на 36-й минуте.

Мийо Цакташ завалил в штрафной уральца Коробова и судья указал на точку. Пенальти вызвался бить Херсон Асеведо. однако Сергей Рыжиков в красивом прыжке отразил удар чилийского легионера.

Во втором тайме преимуществом сразу же завладели казанцы. неплохие моменты были у Канунникова и Карадениза. Правда, в первом случае мяч прошел мимо ворот, а во втором на пути мяча встал защитник хозяев.

Ближе к середине тайма Валерий Чалый усилил атаку, выпустив место Карадениза и Портнягина Ткачука и Девича. Вышедшие со скамейки игроки смогли обострить игру. Тот же Девич в одном из эпизодов требовал пенальти, после того как мяч, по его мнению, попал в руку игроку "Урала". Впрочем, рефери второй раз в матче на точку указывать не стал.

Однако "Рубин" все же сумел дожать соперника. Казанцы получили право на угловой, а в штрафной площади хозяев самым расторопным оказался Эмиль Бергстрем, который головой переправил мяч в сетку. 1:0.

Уральцы бросились отыгрываться. Правда действительно опасных моментов у ворот Рыжикова так и не произошло. Казанцы удержали победный счет.

Эта победа позволила "Рубину" набрать 30 очков и закрепиться на 9-м месте в турнирной таблице. А вот "Урал", который в случае успеха мог потеснить с седьмого места столичный "Спартак", так и остался на восьмой позиции. "Рубин" уральцы опережают всего на 4 очка. Так что у казанцев есть все шансы побороться за место в верхней части турнирной таблицы.