Премия Рунета-2020
Казань
+8°
Boom metrics
Спорт14 апреля 2016 10:11

Игроки «Рубина» провели мастер-класс для казанских школьников

Соломон Кверквелия и Денис Ткачук посетили 110-й лицей и показали учащимся секреты футбольного мастерства [фото]

Фото: Рамиль ГАЛИ

Накануне защитник «Рубина» Соломон Кверквелия, полузащитник Денис Ткачук и тренер по физподготовке Микель Гомила отправились в казанский лицей №110, чтобы провести мастер-класс для 8-го «Б». Этот класс занял четвертое место на втором этапе конкурса «Самый футбольный класс».

Фото: Рамиль ГАЛИ

В разминке, которую провел Микель Гомила, приняли участие и школьники, и сами футболисты. Поделившись на две команды – команду Кверквелии и команду Ткачука – под присмотром футболистов юные болельщики «Рубина» устроили состязание по пробитию пенальти, соревновались в мастерстве владения мячом и обводке тренировочных конусов.

Фото: Рамиль ГАЛИ

- Очень приятно, когда нас приглашают в школы. Детишки радостные, веселые, с особым рвением старались выполнять все упражнения, - поделился впечатлениями Денис Ткачук. - Спасибо клубу и директору школы за совместную организацию. Не в каждом городе проводятся такие мероприятия. В моей практике Казань – это первый город, где так массово все это организуется – каждую неделю, каждый месяц. И сам конкурс «Самый футбольный класс» очень масштабным получился. Дети приходят на футбол, берут своих родителей, дедушек, бабушек, друзей.

Фото: Рамиль ГАЛИ

— Мне очень понравилось это мероприятие, ведь на таком мастер-классе я в первый раз, - поделился впечатлениями Артур Фокин, ученик 8 «А» класса, - именно благодаря этому проекту я стал чаще ходить на футбол, посетил все домашние игры «Рубина», начиная с марта, и не собираюсь останавливаться на достигнутом.

Фото: Рамиль ГАЛИ

Отметим, что проект «Самый футбольный класс» набирает все большую популярность. Для лауреатов конкурса еженедельно проводятся занимательные мероприятия - экскурсии по стадиону, посещение тренировок, просмотры матчей из VIP-ложи, мастер-классы и автографсессии.

Фото: Рамиль ГАЛИ