+13°
Спорт5 апреля 2016 9:45

«Нефтяник» вышел в финал Кубка Братины

Настоящий фурор произвели хоккеисты альметьевского «Нефтяника», обыграв в овертайме четвертого полуфинального матча стадии плей-офф «Сарыарку» из Караганды. Эта победа, датированная 3 апреля, дала команде из Татарстана путевку в финал Кубка Братины.
Источник:kp.ru

Апогеем матча стал результативный бросок Даниэля Насыбуллина, который на 7-й добавленной минуте при счете 2:2 умело воспользовался точной передачей Булата Байкеева - 2:3 в матче и 4:0 в серии в пользу «Нефтяника»!

Напомним, что 2 апреля в третьем полуфинальном матче в Караганде победу «нефтяникам» принес бросок Василия Мордвинова (1:2). А до этого альметьевцы дважды праздновали победу на своем льду со счетом 3:2 и 2:0.

В последние дни в Альметьевске прошел ряд ярких промоакций, инициатором и руководителем которых является генеральный директор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов.

В дни матчей по улицам проезжала колонна исторических военных машин, заполненных болельщиками и группой поддержки «Нефтяника».

Мощная рекламная кампания прошла по теле- и радиоканалам, был показан фильм о ходе игр плей-офф. Даже Ольга Сосина, воспитанница альметьевского хоккея, прислала свое видеоприветствие из Канады, где она сейчас в составе женской сборной России участвует в чемпионате мира.

Матчи в ДС «Юбилейный» вызвали большой интерес не только в нефтяной столице, но и в целом в республике. Болельщики не верили своим глазам, увидев рядом на трибунах, в компании с Наилем Магановым (его присутствие на играх плей-офф стало уже привычным) главного тренера «Ак Барса» Зинэтулу Билялетдинова.

Любителям хоккея не приходилось скучать даже во время перерывов. Были организованы награждения лучших болельщиков: получили призы самая активная семья в болельщицкой среде, победители конкурса кричалок в поддержку ХК «Нефтяник» и др.

Болельщики оценили такое внимание со стороны хоккейного клуба и Компании «Татнефть». Целая группа фанатов встретила в аэропорту «Бегишево» своих кумиров, вернувшихся с Казахстана «со щитом», уже после полуночи и одарила их овациями и благодарностями за победу!