Премия Рунета-2020
Казань
+19°
Boom metrics
Туризм30 марта 2016 9:02

Первую строчку в топ-5 городов России отвел Казани блогер Сергей Анашкевич

Третью столицу России чуть не столкнул с пьедестала другой небезызвестный город – Санкт-Петербург

Фото: Рамиль ГАЛИ

В Казань то и дело наведываются известные в узких кругах блогеры. Особенно приятно, когда они оставляют после путешествия хороший отзыв или даже называют город лучшим в России, как это сделал последний из гостей, «свободный журналист» Сергей Анашкевич.

Автор цикла статей о разных уголках нашей необъятной родины и не только, объединенных в один блог под названием «Жизнь в путешествиях», решил составить свой рейтинг российских городов. А что, всякие турагентства и аналитики создают же свои «топ-10 инвестиционно-привлекательных», так почему бы не собрать свою пятерку лучших. Тем более подписчики, по признанию Сергея, часто спрашивают его о любимых местах.

Итак, Казань в этом рейтинге заняла самую первую строчку. Здесь он бывал трижды и ни разу не уехал под плохим впечатлением.

Блогеру понравилась застройка в городе.

Блогеру понравилась застройка в городе.

Фото: Рамиль ГАЛИ

- Красивый, очень ухоженный, изобилующий достопримечательностями и интересными местами, не имеющий недостатка в приличных отелях, местах развлечений и ресторанах с вкусной кухней, - именно так блогер объяснил свой выбор и добавил, что здесь есть и история, и современность, как бы намекая, что каждому приезжему есть, на что посмотреть.

Еще Анашкевичу понравилась комплексная застройка в городе, из-за чего он не кажется слишком пестрым, и хорошо организованное дорожное движение.

На втором месте в рейтинге, казалось бы, жемчужина отечественного туризма – Санкт-Петербург. Он запросто сменил бы третью столицу России на пьедестале почета, но подвел климат. Третью строчку занял Калининград, дальше идут Тобольск и Ярославль соответственно.

Это далеко не первый блогер, заглянувший в Татарстан. Не так давно Казанский Кремль и башню Сююмбике оценила Полина Бржезинская, а еще раньше Маха Горячева и Артур Гасанбеков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Блогеры Казани смеются над названиями городских улиц