Премия Рунета-2020
Казань
+25°
Boom metrics
Интересное15 февраля 2016 15:55

Новичок "Рубина" Бергстрем: Медведи и водка? Я уверен, что русские не такие

Шведский легионер казанского клуба рассказал о своих первых впечатлениях о команде и нашей стране

Фото: Пресс-служба ФК "Рубин"

22-летний защитник Эмиль Бергстрем постепенно осваивается в "Рубине". Шведский футболист перебрался в казанский клуб в начале февраля. Игрок уже успел освоиться в коллективе и даже начал учить русский. В интервью пресс-службе клуба он рассказал о своей карьере.

- В своем предыдущем клубе ("Юргорден" - прим. ред.) я вырос, я был там капитаном последние два года, но я понял, что ндо расти дальше и "Рубин" это шаг вперед в моей карьере. Я знаю, что "Рубин" достаточно известная команда, поигравшая в Лиге Чемпионов и Лиге Евроы. "Рубин" побеждал "Барселону", "Интер", "Тоттенхем" и другие большие клубы. Для меня это отличная возможность вырасти, - отметил Бергстрем.

Меж тем, защитник присоединился к "Рубину" только на сборе в Испании. Так что в Казани, да и вообще в России игрок не был.

- Я слышал стереотип о России и русских людях. Медведи, водка, но я уверен, что русские не такие. Я надеюсь узнать о России больше, - заявил футболист.

Кстати, насчет России у Бергстрема серьезные планы. Так, в Казань он намерен переехать вместе со своей девушкой Ани Хьюго, с которой встречается уже 4 года. А также намеревается выучить русский язык.

- Пока я общаюсь только с Марко Девичем и Мийо Цакташем. Но с остальными ребятами я тоже скоро найду общий язык. Когда я выучу русский, то смогу общаться со всеми игроками, - пояснил шведский легионер.

Официальный дебют Бергстрема в "Рубине" может состояться 5 марта. В этот день возобновится чемпионат страны. Казанцы на своем поле примут краснодарскую "Кубань".