Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics
Добрые дела14 декабря 2015 10:18

Петербургская художница в честь Нового года будет бесплатно катать пенсионеров на лимузине

Ирина Романовская, которая рисует грудью, в поездке проведет мастер-класс
ФОТО: М. Михайлуц

ФОТО: М. Михайлуц

Из эпатажности в благотворительность. Раньше петербургская художница Ирина Романовская рисовала грудью портреты Халка и Месси. Теперь девушка решила заняться добрыми делами.

В честь Нового года она собирается устроить праздничный сюрприз для пенсионеров и покатать их по городу на шикарном лимузине. Бабушки и дедушки буквально окунутся в атмосферу роскоши.

- Я думаю, большинство из них никогда не ездили на таком автомобиле, - говорит Романовская.

Поездка обещает быть веселой и, не побоимся этого слова, гламурной. Предусмотрен даже дресс-код. Художница просит гостей прийти в карнавальных костюмах, чтобы создать праздничное настроение. Правда, пышные платья и треуголку Петра I приобретать необязательно. Достаточно надеть маску.

В салоне машины пенсионеров ждет шампанское, бенгальские огни и подарки. Куда же без них под Новый год?

- Для женщин я подготовила конфеты и кремы, а для мужчин - сувениры. Час-два мы будем ездить по городу и развлекаться.

В программе развлечений мастер-класс по рисованию. Для него девушка выбрала три простые техники, которые очень быстро осваивают даже дети: резиновая печать, переведение изображений из журналов мод и монотипия - отпечаток с предмета.

Гостей будут катать группами по пять человек. Первый рейс отправится с Дворцовой площади уже в этот четверг в 17.00. Но мест на него уже не осталось.

- Я не ожидала такого ажиотажа, - признается художница. - Сейчас заполнены уже три рейса, однако запись продолжается. Отказывать никому не будем.

Необычная прогулка для пожилых людей абсолютно бесплатная. Все расходы Романовская обещает взять на себя - этакая Снегурочка для бабушек и дедушек.

Записаться на поездку можно по телефону 8-911-120-39-78.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Петербургская художница нарисовала грудью портрет Халка

Такого Халка мы еще не видели. На рисунке петербургской художницы Ирины Романовской нападающий целеустремленно смотрит в даль – в светлое футбольное будущее.

И кажется, портрет как портрет. За одним очень большим исключением – вместо кистей девушка использует собственное тело. Спортсмена изобразила грудью. Говорит, что давно восхищается его талантом.

- Он один из моих любимых футболистов. Я болею за «Зенит», и когда он пришел в команду, стала наблюдать за его игрой (подробнее)