Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Доступное жилье29 апреля 2015 8:00

Как стать участником программы в Екатеринбурге?

Источник:kp.ru

Можем ли мы стать участниками программы «Жилье для российской семьи», если у нас один ребенок и наш возраст менее 35 лет, и я являюсь работником корпорации "УВЗ". Как стать участником программы, где можно подать заявку в Екатеринбурге?

Ольга, Свердловская область

На вопросы читателей отвечает Татьяна Файнблит, руководитель направления департамента инноваций, методологии и стандартизации АИЖК.

Да, вы имеете право на участие в программе. Однако в Свердловской области еще не утверждены все необходимые нормативные акты для формирования реестров граждан. На сайте Министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области(www.sogufond.ru/) размещен протокол рассмотрения заявок, поданных на конкурсный отбор земельных участков, застройщиков и реализуемых ими проектов жилищного строительства в рамках программы «Жилье для российской семьи» от 10 апреля 2015 года. Решением конкурсной комиссии приняты к участию в программе следующие застройщики:

ООО «Уральский строитель» г.Каменск-Уральский,

ООО «СтройСити» г. Верхняя Салда,

ООО «Голдфилдс» г. Дегтярск,

ООО «БЗСК СтройИнвест» г. Первоуральск,

ООО «НОВЫЙ ДОМ» г.Каменск-Уральский.

Всего в рамках программы застройщиками планируется построить 82 725 кв. м жилья эконом-класса. Сроки принятия заявлений граждан о включении в список участников программы будут определены и размещены на сайте Министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области после подписания соглашения о реализации программы «Жилье для российской семьи» между Министерством и прошедшими отбор застройщиками.

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ