Премия Рунета-2020
Казань
+19°
Boom metrics
Происшествия9 марта 2015 12:33

Брат Челентано отметил 8 марта в камере

Французскому альфонсу теперь не до песен. Его многолетние гастроли по России закончились в Казани

Иностранец, используя разные имена, вытянул у влюбленных в него женщин около 20 миллионов рублей. Жертвами его обаяния стали полсотни россиянок.

Вам нет места в этой варварской стране!

С тех пор как я вас увидел, вы - звезда! Русская звезда на этом мрачном небосклоне!..

Шевалье де Брильи (к/ф «Гардемарины, вперед!»).

Красоты Франции и оставленная там в одиночестве старенькая маман. Это только начало душещипательного рассказа 49-летнего Франка Пиксиоли. А дальше как в кино - одни страсти. Приехал в Казань из-за разбитого навек сердца. Влюбился, мол, в русскую, помчался к ней на всех парусах и женился. Но вот беда заболела голубка. Как верный пес, днями напролет сидел он у постели любимой, а она выздоровела... и бросила его. А у него осталась только одна привязанность - Россия, прикипел, знаете ли. Сердца женщин таяли от такого романа, импозантной внешности и иностранного акцента. Куда там тому же Стасу Михайлову.

«ЛАНФРЕН-ЛАНФРА»

К образу ранимого иностранца можно также добавить и его умение петь. Так несколько лет назад в Казани артист покорял клиенток одного из караоке-баров.

- Позвольте вас угостить, - отложив микрофон, предложил улыбающийся иностранец.

Наталье (имя изменено. - Ред.) было слегка за сорок, в разводе, одна воспитывает дочь. Не бедствует - есть ателье по пошиву одежды, приносящее небольшой, но регулярный доход. Вот только... Нет, конечно, не Ален Делон, но все же. И опять душещипательный рассказ - про Францию, маму, голубку.

- Вот оно - счастье, - подумала Наталья.

Франк в свойственной ему манере окружил даму сердца цветами, нежностью и небывалой заботой. Одним словом, настоящий романтик, при этом не курит, не пьет и спортом занимается. Чем не идеал?

ТОТ ЕЩЕ ЧЕМПИОН

Не давая опомниться Наталье от своих ухаживаний, Франк Пиксиоли сделал ее жертвой своей фантазии. Как бы невзначай француз рассказал охмуренной женщине о своей «давней мечте» - открыть спортивную школу для детей. Оказывается, по его словам, он еще и чемпион Европы по кенжи-до (по данному виду единоборств чемпионатов никогда не проводилось. - Ред.).

- У своей возлюбленной Франк попросил 500 тысяч рублей на аренду помещения для спортшколы, которые он обещал быстро вернуть, - раскрыл подробности «КП» Максим Пешков юрист правозащитного движения «Сопротивление», в которое за помощью обратились обманутые женщины.

Очарованная Наталья взяла кредит и передала деньги любимому.

И вскоре казанские СМИ запестрели заголовками: «Сэнсэй из Франции учит детдомовских ребятишек держать удар!». В итоге о том, что Пиксиоли тренирует сирот, узнали в КФУ. Ректорат предоставил ему для такого благого дела спортзал на безвозмездной основе. И тут, как говорится, Остапа понесло. В 2012 году, заняв у возлюбленной еще денег, он пригласил в Казань для проведения мастер-класса не кого-нибудь, а 14-кратного обладателя Кубка Европы и трехкратного обладателя Кубка мира, одного из основателей кикбоксинга в Европе французского актера Доминика Валера. Однако мало того, что приглашенная звезда не получила ни копейки, так еще Франк обидел его попутчика, причем по-крупному. Вместе с Валера приехал известный кинодокументалист Рашид Ферраш, который как раз снимал фильм о спортсмене. Франк Пиксиоли с присущей ему легкостью воспользовался доверчивостью земляка и укатил в неизвестность вместе со всем его оборудованием на сумму более шести тысяч евро. Естественно, и Наталью оставив в бесполезном ожидании.

А дальше смена имени и новые покоренные сердца. Кем только не представлялся этот чистокровный француз. Ради расположения дам, он «размахивал» поддельными паспортами, где он значился то братом Челентано по имени Андреа, то Фабио Паризи, то Андреа Кутуньо. Кстати, под последним «псевдонимом» он фигурирует в российской базе артистов.

- В Казани он влюбил в себя еще трех молодых женщин, - добавляет юрист Максим Пешков. - Перед тем как покинуть город, Франк по очереди побывал у подруг, собрал ценные вещи, украшения и был таков. При этом все барышни взяли для него кредиты в банке.

ЗВЕЗДЫ ГОВОРЯТ…

Остались ни с чем и его знакомые, в том числе родители детей, которые у него занимались. Франк каждому при случае объяснял: у меня, мол, друзья на таможне, можно взять айфоны и айпады без накруток. В итоге получил деньги на покупку гаджетов и пропал.

Эту карту с таможней французский альфонс разыгрывал в России ни один раз. Для начала свое традиционное «люблю, куплю, полетим» он подкреплял знакомством со своей «маман», правда, было оно исключительно виртуальное.

Франк давал избранницам ее электронную почту. В свою очередь «родительница» оказывалась не кем-нибудь, а настоящим астрологом. После того как отношения по переписке становились теплыми, она вдруг сообщала: «Сегодня вам поступит уникальное предложение». А вечером приходил сам Франк и говорил: есть бизнес-проект, который может увеличить семейный бюджет. А именно торговля конфискованными товарами с таможни. Вот только для этого нужен стартовый капитал. И женщины брали кредиты, и отдавали иностранцу деньги.

«ТОЛЬКО НЕ БРОСАЙТЕ МЕНЯ В ТЕРНОВЫЙ КУСТ...»

В течение шести лет Франк Пиксиоли гастролировал по городам России, пребывая в полной уверенности, что обманутые им женщины никогда не узнают друг о друге. Но…

В 2014 году жертвы французского альфонса сплотились и объявили на бывшего ухажера настоящую охоту в Интернете.

- Сейчас мы собираем полную картину его похождений. 30 человек уже написали заявления о кражах, - делится Максим Пешков. - Но явно это не все жертвы. По нашим прикидкам, он обманул не меньше 50 женщин. Мы обратились в Генпрокуратуру с просьбой объединить разбросанные по стране уголовные дела на Пиксиоли в одно. Все пострадавшие взяли для него кредиты от 500 тысяч до полутора миллионов рублей. В целом нанесенный им ущерб оценивается в 20 миллионов.

Когда тучи над иностранным гастролером окончательно сгустились, он в декабре прошлого года сам пришел в полицию Великого Новгорода и сдался.

- Я в розыске, отправьте меня на родину, во Францию, - сказал стражам порядка 49-летний Франк Пиксиоли, он же брат Челентано и он же Андреа Кутуньо.

Вот только он еще очень долго не увидит Елисейские поля. Юристы остановили процедуру экстрадиции альфонса на родину. Сейчас его привезли в Казань. Здесь французу предстоят допросы и очные ставки по четырем криминальным эпизодам.

- Сейчас Франк Пиксиоли дает показания. Он признает, что брал деньги. Вот только при этом ссылается на различные форс-мажоры, из-за которых пропадал и не мог вернуть долг, - сообщили «КП» в правоохранительных органах.

Завораживающий голос, которым француз покорял женщин, вы можете услышать прямо сейчас.