Премия Рунета-2020
Казань
+25°
Boom metrics
Происшествия19 ноября 2014 9:45

Чувашского музыканта, выкинувшего девушку с 9 этажа... будут лечить!

В республике закончился суд над нездоровым «романтиком», который обещал что гостьи уйдут домой только «по частям»

В ночь с 4 на 5 июня этого года в Новоюжном районе города Чебоксары 35-летний горожанин около магазина «Звездный» познакомился с двумя девушками и пригласил их к себе в гости.

В квартире во время игры на гитаре он пару раз сказал, что гостьи уйдут от него «только по частям». Однако девушек это совсем не насторожило и, как оказалось, зря.

Одной из подруг около 2 часов ночи позвонила знакомая и тоже пригласила в гости. Девушки начали было собираться, но хозяин начал вести себя агрессивно и затеял ссору.

В результате, которой одну из девушек он вытолкнул за порог и закрыл перед ее носом дверь, а ее 20-летнюю подругу вытолкнул из окна девятого этажа. У несчастной не было ни одного шанса выжить.

- Согласно судебно-психиатрической экспертизе мужчина страдал и в настоящее время страдает хроническим психическим расстройством и не осознает фактический характер и опасность своих действий, - сообщают в Следственном комитете Чувашии. - Суд признал невменяемым и отправлен на принудительное лечение в психиатрический стационар.

ОФИЦИАЛЬНО

- 35-летнеий местный житель обвиняется в «незаконном лишении человека свободы» и «убийстве». Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы, он страдал психическим расстройством, - сообщают в Следственном комитете Чувашии. - Расследование дела завершено, и материалы отправлены в суд (читать далее)