Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Звезды3 октября 2014 11:50

Маша Малиновская теперь свободна от мужа и семи миллионов его долгов

Но телеведущей еще предстоит судиться за ребенка - она хочет лишить экс-супруга прав на 3-летнего сына Мирона
Марина Садкова в миру, больше известная как Маша Малиновская

Марина Садкова в миру, больше известная как Маша Малиновская

Фото: РИА Новости

Марина Садкова в миру, больше известная как Маша Малиновская, официально разведена. Дело о расторжении брака вел «звездный адвокат» Сергей Жорин, к которому 33-летняя телеведущая несколько месяцев назад обратилась за помощью. Процесс вышел непростым. Сексапильная блондинка оказалась недальновидной - совершенно не ожидала, что ее формальный брак с Денисом Давитиашвили (с супругом она не жила и не вела хозяйство больше 5 лет - ред.) превратится в сущий кошмар.

По закону Маша, как супруга, должна делить с мужем не только доходы, но и долги. Горе-супруг бизнесмен и депутат Госдумы пятого созыва от ЛДПР Денис Давитиашвили еще в 2007 году взял кредит в 6,5 миллионов долларов у литовского банка Snoras под залог недвижимости. Переоценил свои возможности, с кредитом расплатиться не смог, залоговая недвижимость куда-то «исчезла», а сам он, скрываясь от кредиторов, не только перестал общаться с женой, но даже сменил фамилию и засекретил место жительства. Вот банк и обратился к Маше с требованием вернуть многомиллионный долг. А она и знать не знала о финансовых делах Давитиашвили!

В результате в мировой судебный участок № 179 Москвы поступил иск от Малиновской с просьбой ее уже давно формальный брак расторгнуть. Почему, спрашивается, Маша не сделала этого раньше? Тут тоже непростая история. Три года назад телеведущая родила сына Мирона, в свидетельство о рождении которого была вписана фамилия ее официального супруга Давитиашвили. Однако, как в последствии признавалась Малиновская, ребенка она родила от другого мужчины, а признание отцовства мужем (но не биологическим отцом) было сделано в интересах ребенка - чтобы перед каждым выездом заграницу не приходилось получать разрешение от отца-иностранца (ребенка он фактически не признал, - ред.).

Эти обстоятельства и стали причиной того, что суд переносился несколько раз: то повестку ответчику не доставили (место жительства скрывалось), то из-за его новой фамилии приходилось уточнять его личность.

- Дело было сложное - Давитиашвили сменил адрес места жительства, фамилию, но сейчас все решено. Маша счастлива, что свободна, - рассказал «КП» Сергей Жорин. - Наше исковое заявление удовлетворено в полном объеме.

- А как с правами на ребенка?

- История запутанная. Первый узел - брак, который нам удалось развязать, а второй - установление отцовства биологического папы. Так как по документам отец - Давитиашвили, а фактически - другой человек, теперь важно урегулировать эти моменты, чем мы сейчас и займемся.

- Потребуется ли получать согласие на это экс-супруга?

- Согласия получать не будем, поскольку это крайне сложно - его невозможно найти. В судебном порядке будем оспаривать отцовство.

- А будет ли согласен биологический отец?

- Для этого и нужен суд, который установит истину, даже если никакого согласия не будет. Напомним, модель, телезвезда и экс-политик (9 лет назад назад Маша торжественно вошла в ряды ЛДПР и стала депутатом Белгородской думы по спискам от партии, в 2008 была скандально исключена, - ред.) уже дважды успела заключить брак. Впервые она вышла замуж за некого Сергея Протасова, из-за которого делала аборт и в итоге ушла с одним чемоданом, оставшись без жилья и другого имущества. Со вторым мужем Давитиашвили она познакомилась в Куршавеле в 2008-м. Спустя некоторое время уже жених подарил Маше «Porsche Cayenne», но вместе они не прожили и года, расставшись из-за домашнего насилия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Маша Малиновская обнажилась... ради правильного образа жизни

Нет, правда, в звездных Твиттерах и Инстаграммах в начале 2014-ого творится что-то необъяснимое! Новогодние праздники практически финишировали, а ни одна знаменитость не похвасталась снимками в стиле «ню». Все сплошь семейные застолья, горные пейзажи… (читайте далее)

В ТЕМУ

Малиновская подала в суд заявление на развод и потребовала, чтобы ребенок проживал с ней

Известная телеведущая и бывшая депутат Белгородской областной думы от ЛДПР Мария Малиновская подала в суд заявление о разводе. «Сегодня мы подали в мировой суд района Кунцево (Москва) заявление о расторжении брака, в нем мы указываем, что споров о разделе имущества и права проживать с несовершеннолетним ребенком нет. Мы считаем, что пятилетний сын должен проживать с Малиновской», - сказал ее адвокат Сергей Жорин (читайте далее)