Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Общество25 июня 2014 15:00

Подросток сделал скандальное селфи с Елизаветой II

Все произошло так быстро, что королева даже не поняла, что же произошло
Подросток сделал скандальное селфи с Елизаветой II

Подросток сделал скандальное селфи с Елизаветой II

Фото: REUTERS

14-летний школьник по имени Джек еще слишком молод, чтобы знать о новых исследованиях британских ученых, иначе он наверняка бы знал, что selfie может привести к так называемой телесной дисмофофобии, короче, к нервному расстройству. Но не знает паренек и живет себе счастливо. На днях, например, сделал первое селфи с самой английской королевой Елизаветой II.

Дело было так. Елизавета II вместе со своим супругом принцем Филиппом посетила с дружественным визитом Белфаст. В отличие от многих деловых поездок, это путешествие царствующей особы было широко разрекламировано – информация о ее прибытии в Северную Ирландию попала во все газеты. Неудивительно, что посмотреть на настоящую королеву собралось чуть ли не полгорода. Но визит-то дружеский, решили телохранители бабушки принца Чарльза и как-то расслабились: охрана все больше смотрела по сторонам и выглядела так, словно находится на курорте.

Именно этой легкой атмосферой и воспользовался 14-летний школьник по имени Джек. Выскочив из толпы, он подбежал прямо к королеве и сделал на ее фоне селфи. На попавших во многие газеты забавных кадрах запечатлена счастливая физиономия подростка, которому делает, возможно, первый в мире самострел с Елизаветой II.

Судя по выражению лица самой королевы, она не до конца поняла, что произошло. А вот охранники мигом собрались и задержали подростка. Молодой человек стал звездой Интернета, а Елизавета II как ни в чем не бывало продолжила прогулку по Белфасту.

Надо отметить, что в последнее время королева, несмотря на степенный возраст, ведет очень насыщенную светскую жизнь. Во вторник, 24 июня, она посетила съемочную площадку «Игры престолов» вместе со своим супругом герцогом Эдинбургским Филиппом, где не захотела присесть в знаменитый Железный Трон, ставший визитной карточкой сверхпопулярного сериала.