Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды5 февраля 2014 4:46

Джонни Депп является дальним родственником Елизаветы II

Генеалоги подтвердили азбучную истину, гласящую, что все люди – братья
Джонни Депп является дальним родственником Елизаветы II

Джонни Депп является дальним родственником Елизаветы II

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Поскольку все люди произошли от одного общего предка, то теоретически все семь миллиардов жителей Земли состоят друг с другом в родстве. Все мы – дальние, конечно, но все же родственники. Но это только теоретически, на практике же каждое сообщение о родственных связях между известными людьми вызывает маленькую сенсацию.

Особенно часто в родственники «набиваются» к очень известным людям. Например, к британской королеве Елизавете II. Сейчас, скажем, в родственники к Ее величеству записали голливудскую знаменитость Джонни Деппа. К такому выводу генеалоги пришли после опубликования на сайте findmypast.co.uk данных Регистрационного управления Индии, в которых содержится информация обо всех европейцах, живших в этой стране с 1698 по 1947 годы.

Джонни Депп и Елизавета II являются родственниками, правда, очень дальними – в двадцатом колене. У них нашелся общий предок – король Эдуард III, скончавшийся в 1377 году. Елизавета является его правнучкой в 17-й степени. Между тем, одна из ветвей семейства Деппов жила в Йоркшире и состояла в родстве с Генри Перси, 3-м графом Нортумберлендским, умершим в 1489 году и являвшимся правнуком Эдуарда в четвертой степени.

Если хорошенько покопаться в истории как в всего человечества, так и в семейной, то можно найти удивительных родственников. Мадонне, например, пишет Daily Mail, приписывают родство с будущей королевой Соединенного королевства, супругой принца Чарльза Камилой, герцогиней Корнуольской; Брук Шилдс – с Гленн Клоуз, Брэду Питту – с Бараком Обамой, Гаю Ритчи – с Кейт Миддлтон, герцогиней Кембриджской; а юному скандалисту Джастину Биберу – с Селин Дион. Список, как нетрудно догадаться, далеко не полный. Его можно продолжать до бесконечности.

ПРИГЛАШАЕМ: На мюзикл Chicago! «Chicago – настоящий кладезь хитов, музыка невероятно красивая и, что важно, в моём стиле! – рассказывает о своем участии в мюзикле Лариса Долина. – Что касается роли, которую мне предстоит играть в мюзикле, – Мамы Мортон – она абсолютно моя! И сам образ, характер героини – это то, что у меня всегда хорошо получается. Очень интересный сценарий и сюжет в принципе, и, конечно, было бы неправильным отказаться от предложения участвовать в проекте. Где: Московский дворец молодежи Когда: 5 февраля в 20.00

ПРИГЛАШАЕМ:

На мюзикл Chicago!

«Chicago – настоящий кладезь хитов, музыка невероятно красивая и, что важно, в моём стиле! – рассказывает о своем участии в мюзикле Лариса Долина. – Что касается роли, которую мне предстоит играть в мюзикле, – Мамы Мортон – она абсолютно моя! И сам образ, характер героини – это то, что у меня всегда хорошо получается. Очень интересный сценарий и сюжет в принципе, и, конечно, было бы неправильным отказаться от предложения участвовать в проекте.

Где: Московский дворец молодежи

Когда: 5 февраля в 20.00