Премия Рунета-2020
Москва
+10°
Boom metrics
Общество17 мая 2012 13:03

Звезды и ведущие стилисты оденут выпускников

В показе акции «Поможем подготовиться к выпускному балу» приняли участие профессиональные модели, а также несколько наиболее отважных школьниц [фото]
Мисс России Ирина Антоненко

Мисс России Ирина Антоненко

Фото: Мила СТРИЖ

Масштабная общегородская благотворительная акция «Поможем подготовиться к выпускному балу» торжественно открылась на днях в Универсальном выставочном центре. Организаторы из Департамента социальной защиты населения Москвы при поддержке Дома моды Валентина Юдашкина поставили перед собой оригинальную задачу - помочь многодетным, малоимущим семьям, а также детям-сиротам достойно подготовиться к важному событию в жизни каждого подростка – выпускному балу. Далеко не все могут себе позволить шикарный наряд и прическу, а ведь выпускникам так хочется достойно выглядеть в этот день. Топ-стилист Дмитрий Винокуров и команда мастеров из его школы-студии участвуют в акции «Поможем подготовиться к выпускному балу» не первый год. На церемонии открытия акции именно они создавали прически для модного показа, демонстрирующего стильные образы для выпускного бала от ведущих московских дизайнеров. В показе приняли участие профессиональные модели, а также несколько наиболее отважных школьниц.

Дмитрий Винокуров: «Это общая фраза – красота спасет мир. Но я вижу результаты этой акции – счастливые глаза детей. И я понимаю – красота действительно спасает. Мы не просто делаем юным девушкам прически от кутюр - мы помогаем им понять себя, раскрыться, увидеть свою особенную красоту. Учим их не просто бездумно делать себе гигантские начесы или яркий макияж, а находить «изюминку» в собственной внешности и отталкиваться от этого».

Помимо модного показа в честь начала акции, выступила певица Диана Гурцкая, не первый год поддерживающая эту инициативу. Группа «Любовные истории» исполнила классический хит всех выпускных – песню «Школа». Выступил с номером детский танцевальный коллектив «Ангелы Надежды».

Диана Гурцкая

Диана Гурцкая

Фото: Мила СТРИЖ

Диана Гурцкая: «Акция проходит в четвертый раз, и я постоянно с ней сотрудничаю. И я знаю, что каждое участие – это позитив, это радость. Эта акция – доброта в чистом виде. Мы все здесь собрались сегодня на церемонии открытия – и мы понимаем, что мир не без добрых людей. Мы думаем друг о друге – и это прекрасно. Дай бог, чтобы эта акция продолжалась – а я всегда буду вместе с ними, всегда появлюсь, поддержу. Я надеюсь, что мое платье подарит одной из выпускниц теплую энергетику, то счастье, которое я ощущала на сцене, выступая в этом наряде».

Помочь детям собрались неравнодушные звездные персонажи из самых разных областей – музыканты, актеры, художники, ведущие, модели, стилисты и дизайнеры. Среди гостей были замечены певица Марина Хлебникова, ведущие Алла Довлатова, Яна Чурикова, Роза Сябитова, художник Никас Сафронов, актрисы Ирина Лачина, Анастасия Сиваева, модели и победительницы мировых и европейских конкурсов красоты. Каждый внес посильный вклад – лично приносили шикарные платья, обувь, костюмы, аксессуары. Все участники отмечали реальную важность происходящего в этот день.

Акция набирает обороты с каждым годом – со временем организаторы надеются выйти на общероссийский и даже международный уровень. С 2010 года акция поддержана Ассоциацией высокой моды и прет-а-порте и «Volvo. Неделя моды в Москве».

В рамках прошедших акций 3,5 тыс. выпускников школ из многодетных и малообеспеченных семей, сирот и детей, находящихся под опекой, получили в подарок наряды для выпускного бала.

Стать партнером благотворительной акции можно, если прийти 16,17,18 мая 2012 года в Универсальный выставочный зал зале по адресу: Новый Арбат, 36/9 и принести платье, костюм, обувь и аксессуары.

Ирина Лачина и Яна Чурикова

Ирина Лачина и Яна Чурикова

Фото: Мила СТРИЖ

СМОТРИТЕ ФОТОГАЛЕРЕЮ «Поможем подготовиться к школьному балу» оденет выпускников из малообеспеченных семей