Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics

Сделанные на «Булгарии» снимки погибшего там 5-летнего мальчика нашли и отдали родителям

Поездка на теплоходе была подарком ребенку на день рождения...
Источник:kp.ru

Сегодня в казанской семье Черновых поминки. На столе, как положено, пироги и кисель. А среди икон - фото маленького Кирилла и его бабушки. Это последние снимки, сделанные на «Булгарии» незадолго до того, как теплоход затонул.

Фотоаппарат Черновых с уцелевшей флешкой нашли в одной из кают поднятого со дна теплохода следователи. И вернули родителям мальчика. Когда супруги Мария и Виктор отправляли отдохнуть на «Булгарию» сына с бабушкой и дедушкой, они были уверены: закончится рейс, и на следующий день они все вместе отметят Кирюшкино 5-летие. Поездка была подарком мальчику к дню рождения. Но вместо праздничного стола пришлось накрывать поминальный: живым вернулся только дед, Николай Чернов. Его жена и внук погибли.

«Мой Кирюша», - написал отец погибшего мальчика, выложив последние фотографии улыбающегося сынишки в соцсети в Интернете. Им с женой приходят сотни слов поддержки. И порой кажется, что соцсети - такой бесплатный психолог, который помогает родственникам погибших на «Булгарии» поделиться с кем-то своей бедой.

Последней, кого опознали из 122 погибших, вчера стала Галина Батанова - 57-летняя аниматор из Перми. Именно она развлекала многочисленную детвору на теплоходе. Чтобы установить ее личность, пришлось проводить сложную генетическую экспертизу.

А супруги Черновы в память о сыне будут строить в своем поселке под Казанью детскую площадку. На деньги, что им перечислили за погибшего сына, - 1,3 млн. рублей.

Читайте подробнее.