Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды23 декабря 2010 11:17

Бориса Моисеева перевели в другую клинику

Врачи сообщают, что состояние артиста стабильно тяжелое

Недомогание Борис Моисеев почувствовал еще в воскресенье, когда в студии звукозаписи он записывал новую песню. Вскоре должен выйти новый альбом певца. Музыканты посоветовали ему прекратить запись и ехать домой.

Но дома на даче в Барвихе лучше не стало. Вызвали «скорую помощь». Врачи, осмотрев именитого пациента, решили, что это «обычное переутомление». Сделали укол и уехали. А наутро Моисееву стало еще хуже, чем накануне. Певца доставили в клинику АО «Медицина». И только там врачи поставили диагноз - инсульт.

- Ситуация достаточно серьезная, - сказали нам в клинике. - У Моисеева ишемический инсульт. Состояние его стабильно тяжелое. У него парализована левая сторона тела. Он - в сознании, разговаривает. Но если бы ему оказали медицинскую помощь сразу, когда он вызвал врачей, а не на следующий день, его состояние было бы гораздо лучше.

Сейчас Борис Моисеев находится в палате интенсивной терапии. К нему не пускают даже близких друзей. Последний раз он разговаривал со своими помощниками во вторник.

Возле палаты звезды круглосуточная охрана. - Состояние Моисеева резко ухудшилось во вторник, - рассказала «КП» Надежда Федоровна, которая лежит в той же клинике по соседству с артистом. - Я сама себя неважно чувствую: два дня назад перенесла операцию, мне удалили два пальца на правой ноге. Но позавчера весь медицинский персонал был поднят на уши: врачи сильно суетились и выглядели озабоченными. Моя медсестра Юлия так мне и сказала: «Извините, что сегодня уделяю вам меньше времени, - Моисееву стало совсем плохо».

В четверг вечером президент ОАО "Медицина" профессор Григорий Ройтберг сообщил, что известный певец Борис Моисеев переведен из элитной клиники в Институт неврологии РАМН. Состоянии пациента - стабильно тяжелое.

В течение всего дня решался вопрос о транспортировки певца в другую специализированную клинику. Но состояние пациента внушало врачам опасение, что он не выдержит дороги.

В клинику ОАО "Медицина" Моисеев поступил в понедельник вечером.

Хотя ему стало плохо еще накануне в воскресенье. Когда приехали врачи "скорую", Борис от госпитализации отказался. Нужно было записать до Нового года диск. И на следующий день, 20 декабря вечером, в тяжелом состоянии его доставили в больницу.

- В течение трех дней шла борьба за его жизнь. Со вчерашнего дня опасности для жизни нет, - сообщил Ройтберг.

Перед тем, как отправить Моисеева в другую клинику, его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких и дали успокоительное лекарство.

Читайте также:

Борис Моисеев перенес инсульт