Премия Рунета-2020
Казань
+20°
Boom metrics
Звезды30 ноября 2009 21:02

Борис Моисеев: Каждый год отмечаю Курбан-байрам

Главный праздник мусульман певец полюбил, когда гостил в татарской деревне [фото]
Источник:kp.ru

В субботу Борис Моисеев выступил с единственным концертом в столице Татарстана. Звезда презентовал казанцам свое новое Шоу «Десерт». Необычная программа посвящена юбилею артиста. В этом году Моисееву исполнилось 55 лет. В Казани к юбилею звезды, добавился еще один праздник – Курбан-байрам. Как ни странно, но главный праздник мусульман Борис тоже празднует.

- Курбан-байрам я очень люблю, - признался Моисеев незадолго до концерта. – Отмечаю его каждый год, однажды даже видел, как барашка закалывают. Но в Казани я на Курбан-байрам впервые…

Праздник певец полюбил, когда гостил в татарской деревне. Каждое лето будущую звезду отправляли в маленькую деревушку под Уфой к родственникам. - Забыть не могу эту чудесную деревню…, - сказал Борис. – Такой природы как там, я не встречал нигде.

Там же певец выучил и пару татарских словечек: «Исанмесез», «Саубулыгыз», которыми похвастался на концерте.

Шоу певца началось в половине седьмого. Вместе с Борисом на сцене появился и «Премьер-балет» - 80 лучших в России танцоров.- А меня пугали, что, мол, на тебя никто не придет, - поздоровался Моисеев с казанскими поклонниками. - У них тут, сказали, какой-то грипп изобрели… Нет, не птичий, а свиной! Я сказал, что не верю, чтоб в Казани, да свиной грипп! Быть такого не может. Спасибо Вам, что Вы сегодня пришли на мое шоу.

Казанскому зрителю Боря подарил два часа хорошего настроения. Каждая песня сопровождалась хореографической постановкой. Не отставал от «Премьер-балета» и сам Моисеев – только так «выкидывал коленца», красуясь в эксклюзивных нарядах от Валентина Юдашкина. Кстати, сменить наряд за два часа певец успел трижды. «Дитя порока» проявил изобретательность - появился на сцене в клоунской черной шляпе и огромных желтых очках, а элегантные брюки сменил на спортивное трико… В таком экстравагантном наряде Боря неожиданно для всех и для самого себя встретил в зале…свою любовь.

- Ты очень красивая, - обратился звезда к казанской поклоннице, танцующей прямо у сцены. – Не стесняйся, иди ко мне поближе!

40-летняя поклонница незамедлительно поднялась на сцену. А после танца в обнимку с Борей, услышала от него признания в любви.

- Кто бы мог подумать, что в Казани я встречу свою любовь, - обратился певец зрительному залу и тут же добавил: Я обязательно к тебе приеду. Только вот сейчас денег немного заработаю…и вернусь! Как оказалось, «избранницу» Бориса зовут Светлана, а на концерт она пришла с дочкой Юлечкой.

- Мы очень любим Борю Моисеева, - призналась Светлана. – А узнав, что в Казани у него будет концерт – не пожалели денег и купили хорошие билеты. Шоу длилось два часа. Надо отдать должное артисту: Борис старался изо всех сил, смахивая капли пота с лица, и собрал с зала свою порцию цветов и аплодисментов. А на десерт шоу со сладким названием получил в подарок чак-чак.