Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды9 марта 2007 22:00

У Шарапова украли портфель с деньгами и документами

Воры-барсеточники обокрали актера Владимира Конкина, пока он покупал цветы жене и дочери
Источник:kp.ru
Актер Конкин: - Хорошо, что портфель нашелся, а то пришлось бы жаловаться Глебу Егорычу!

Актер Конкин: - Хорошо, что портфель нашелся, а то пришлось бы жаловаться Глебу Егорычу!

Список знаменитостей, ставших в последнее время жертвами дерзких воров, увы, продолжает пополняться. «КП» уже писала о том, как обокрали Киркорова, Баскова, Плющенко, Антонова, актрису Сагалову. А 8 марта в Москве «обчистили» еще одного народного любимца - Владимира Конкина, легендарного Шарапова из фильма «Место встречи изменить нельзя». Около 8 вечера Владимир Алексеевич ехал домой на Ленинградский проспект. Тормознул у цветочной палатки.

- Хотел жене и дочери букеты купить, - объяснял позже Конкин оперативникам. - Неприятно. Раньше преступники артистов уважали! А сейчас?..

Припарковавшись, актер разблокировал двери своего внедорожника «Грейт Уолл». Тут же сзади раздался хлопок.

- Кто-то открыл и закрыл заднюю дверь машины, - объяснил Конкин. - Пригляделся - какой-то мужчина убегает с моим портфелем!

Пока 55-летний актер выбирался из салона, вор запрыгнул в поджидавшие его «Жигули» и умчался прочь. По словам Владимира Алексеевича, в портфеле были паспорт, водительские права, 500 рублей в бумажнике, сберкнижка, на которой лежало 28 тысяч рублей. Кроме того, воры умыкнули у Конкина корочку дружинника, в которую был вложен талон на бесплатный проезд в метро. Да и сам портфель стоил немало - 20 тысяч рублей. Общий ущерб пострадавший оценил в 22 тысячи рублей. Если не считать сберкнижки.

Когда верстался номер, мы узнали, что портфель Шарапова нашелся. Женщина выгуливала собаку и обнаружила его на улице. До этого она по радио слышала о ЧП. Женщина лично передала актеру пропажу, приехав к нему на работу. Все документы оказались на месте.

Кирилл АЛМАКАЕВ

ЗВОНОК В ПРОКУРАТУРУ

Барсеточники на звездах не специализируются

- Не могу подтвердить, что на сегодняшний день существует «банда барсеточников», специализирующаяся на звездах, - сообщил «КП» заместитель Лефортовского межрайонного прокурора по надзору за процессуальной деятельностью органов внутренних дел и юстиции Алексей ВАСИЛЬЕВ. - Сказать, что преступники преднамеренно выбирают жертв из числа публичных людей, нельзя.

Шамиль ДЖЕМАКУЛОВ

ВЗГЛЯД С 6-го ЭТАЖА

Жеглова на них нет!

Любое ЧП со знаменитостью автоматически попадает в милицейские сводки, а оттуда - в ленту новостей. Вот и сложилось в последнее время впечатление, что на наших звезд воришки устроили настоящую охоту. Милиция не без оснований утверждает, что это не так. Впрочем, это не повод расслабиться.

Воры-барсеточники сейчас работают с размахом. Им все равно кого грабить: звезду или рядового зазевавшегося автолюбителя. Того же народного любимца Конкина к суперуспешным и богатым людям вряд ли отнесешь. Его обчистили потому, что преступники ощущали свою безнаказанность. Жаль, нет на них Глеба Жеглова...