Премия Рунета-2020
Казань
+11°
Boom metrics
Здоровье21 октября 2020 22:00

Коронавирус в Татарстане, последние новости на 22 октября 2020 года: рассматриваются новые ограничения для кафе и ресторанов

Они могут вступить в силу если бизнесмены не будут неукоснительно соблюдать все рекомендации Роспотребнадзора республики
Им могут сократить время работы. Фото: pixabay.com

Им могут сократить время работы. Фото: pixabay.com

За последние сутки, по данным Минздрава Татарстана, в регионе было выявлено 48 новых случаев COVID-19. В 7 из них зараженным понадобилась госпитализация, остальные лечатся дома. Большинство заболевших находятся в возрасте от 30 до 50 лет и от 50 до 60 лет. В каждой из этих возрастных категорий заразились по 14 человек. Опять же львиная доля выявленных случаев коронавируса за сутки пришлось на Казань – 33 инфицированных. Всего, согласно информации Минздрава Татарстана, в республике с начала пандемии диагноз COVID-19 был поставлен 7991 человеку, из которых выздоровело 6 848 пациентов, а 105 скончались. При этом, по данным федерального оперштаба по борьбе с распространением коронавируса, в Татарстане от инфекции скончались 104 зараженных.

Фото: скриншот с сайта yandex.ru/covid19/stat

Фото: скриншот с сайта yandex.ru/covid19/stat

Тем временем, Роспотребнадзор Татарстана рассматривает новые ограничения для кафе и ресторанов. Их могут ввести, если бизнесмены не будут неукоснительно соблюдать все противоэпидемические рекомендации. В том числе и отказ от использования существующих танцполов. В частности, речь идет о сокращении времени работы точек общепита до 23.00.

ГДЕ ЧАЩЕ ВСЕГО СТАЛИ ЗАРАЖАТЬСЯ

Жители Татарстана чаще всего коронавирусом стали заражаться именно на работе. В то время, как количество бытовых случаев стало сокращаться. На пресс-конференции зам руководителя Роспотребнадзора Татарстана Любовь Авдонина сообщила, что в сентябре на заражение в быту приходилось 47% от всех инфицированных, а в трудовых коллективах – 44%. В октябре же ситуация поменялась с точностью до наоборот – 33% бытовых случаев и уже 57% случаев заражения на работе.

Любовь Авдонина уверена, что такие изменения произошли из-за того, татарстанцы стали возвращаться в свои трудовые коллективы после осенних отпусков.