Премия Рунета-2020
Казань
+19°
Boom metrics
Здоровье20 октября 2020 22:00

Коронавирус в Татарстане, последние новости на 21 октября 2020 года: скончались еще двое зараженных

Количество летальных исходов COVID-19 в республике возросло до 103 случаев
У скончавшихся была диагностирована двусторонняя пневмония.

У скончавшихся была диагностирована двусторонняя пневмония.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

За последние сутки в Татарстане были подтверждены две новые смерти пациентов от коронавируса. Так, по данным Минздрава республики, в стационаре инфекционного профиля скончался 77-летний мужчина. Его доставили с внебольничной двусторонней вирусной пневмонией. Еще один пациент скончался в инфекционном госпитале. У 65-летнего мужчины помимо внебольничной двусторонней пневмонии, вызванной коронавирусом, также имелись хронические заболевания. Количество летальных исходов от COVID-19 в Татарстане достигло 103 случаев. Всего с начала пандемии в регионе инфекция была выявлена у 7 943 человек, в том числе и у 44 за последние сутки, а выздоровели 6 803. Но в то же время, по данным федерального оперштаба по борьбе с распространением коронавируса, в Татарстане от инфекции скончались 104 зараженных.

Фото: скриншот с сайта yandex.ru/covid19/stat

Фото: скриншот с сайта yandex.ru/covid19/stat

В свою очередь из-за угрозы распространения коронавируса муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин призвал сократить время пятничных молитв в мечетях.

- Я искренне прошу уберечь мечети от того, чтобы они стали причиной этого (вспышки коронавируса – Ред.) и призываю ограничить по времени совершение пятничного намаза и вагаза до 10-15 минут. Тем же, кто опасается инфицирования, считаю допустимым покинуть мечеть после обязательной (фарз) молитвы и приветствия. Напоминаю также о том, что мечети следует посещать строго в масках и с личными намазлыками. А людям старше 65 лет и с ослабленным иммунитетом рекомендуется воздержаться от посещения мечетей, - обратился со своей страницы в соцсети Камиль хазрат Самигуллин.