Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+2°
Boom metrics
Здоровье25 ноября 2020 7:53

Коронавирус в Екатеринбурге, последние новости на 25 ноября 2020 года

Сообщаем последние новости COVID-19 в Екатеринбурге и Свердловской области
Город спасается от коронавируса масками

Город спасается от коронавируса масками

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Екатеринбурге и Свердловской области за прошедшие сутки официально подтверждено 388 новых случаев заболевания коронавирусом. 237 случаев приходится на уральскую столицу.

Остальные случаи COVID-19 подтверждены у жителей Кировграда, Нижнего Тагила, Первоуральска, Пелыма, Серова, Асбеста, Бисерти, Березовского, Нижних Серег, Карпинска и других населенных пунктов Свердловской области.

Фото6 оперативный штаб Свердловской области

Фото6 оперативный штаб Свердловской области

Общее число заболевших COVID-19 на Среднем Урале с начала пандемии по официальным данным составляет 44 384 человека, из них 36 580 человек полностью справились с заболеванием. Только за прошедшие сутки из инфекционных отделений больниц выписан 401 пациент.

На сегодняшний день состояние 569 человек оценивается как тяжелое, 334 из них размещены в палатах реанимации, 214 человек подключены к аппаратам ИВЛ.

Динамика распространения коронавируса на Среднем Урале на 25 ноября

Динамика распространения коронавируса на Среднем Урале на 25 ноября

Также за прошедшие сутки официально подтверждены 10 новых случаев гибели от коронавируса. Общее число жертв пандемии на Среднем Урале составляет 980 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему цифры в официальной статистике по коронавирусу отличаются от реальных: отвечает эксперт. Александр Соловьев заявил, что сейчас COVID-19 болеет больше людей, чем указано в цифрах врачей (подробнее)

Какая будет реакция организма на прививку от коронавируса: отвечает эксперт лабораторной диагностики. В эфире радио «КП Екатеринбург» [92,3fm] Александр Соловьев рассказал, что собою представляет новая вакцина, почему ее так быстро разработали и насколько она безопасна (подробнее)

«В день по 25 тысяч звонков»: замминистра здравоохранения Свердловской области о сложностях с вызовом врача. В эфире радио «Комсомольская правда» Елена Чадова рассказала, как получить бесплатные лекарства от коронавируса, хватает ли мест в больницах и когда заболеваемость пойдет на спад (подробнее)