Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+7°
Boom metrics
Здоровье20 ноября 2020 8:09

Коронавирус в Екатеринбурге, последние новости на 20 ноября 2020 года

Сообщаем последние новости COVID-19 в Екатеринбурге и Свердловской области
Пока из больниц выписывают каждый день на несколько человек больше, чем принимают

Пока из больниц выписывают каждый день на несколько человек больше, чем принимают

Фото: Артем КИЛЬКИН

В Екатеринбурге и Свердловской области за прошедшие сутки официально подтверждено 372 новых случаев COVID-19, 136 из них приходятся на уральскую столицу.

Также новые случаи коронавируса подтверждены у жителей Верхней Пышмы, Асбеста, Нижнего Тагила, Первоуральска, ЗАТО Свободный, Качканара, Карпинска, Ивделя, Ревды, Сосьвы, Шалинского ГО и других населенных пунктов Свердловской области.

Динамика распространения коронавируса на Среднем Урале

Динамика распространения коронавируса на Среднем Урале

На 20 ноября общее число зафиксированных в регионе случаев коронавируса с начала пандемии составляет 42 460, из них 34 629 закончились полным выздоровлением. Только за прошедшие сутки диагноз снят у 376 человек.

На данный момент состояние 458 пациентов остается тяжелым, 307 из них размещены в палатах интенсивной терапии, 208 - подключены к аппаратам ИВЛ.

Также за сутки подтверждено 7 новых случаев смерти от коронавируса. Общее число жертв пандемии в Свердловской области на сегодняшний день составляет 933 человека.

Фото: оперативный штаб Свердловской области

Фото: оперативный штаб Свердловской области

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему цифры в официальной статистике по коронавирусу отличаются от реальных: отвечает эксперт. Александр Соловьев заявил, что сейчас COVID-19 болеет больше людей, чем указано в цифрах врачей (подробнее)

Какая будет реакция организма на прививку от коронавируса: отвечает эксперт лабораторной диагностики. В эфире радио «КП Екатеринбург» [92,3fm] Александр Соловьев рассказал, что собою представляет новая вакцина, почему ее так быстро разработали и насколько она безопасна (подробнее)

«В день по 25 тысяч звонков»: замминистра здравоохранения Свердловской области о сложностях с вызовом врача. В эфире радио «Комсомольская правда» Елена Чадова рассказала, как получить бесплатные лекарства от коронавируса, хватает ли мест в больницах и когда заболеваемость пойдет на спад (подробнее)