Премия Рунета-2020
Казань
+13°
Boom metrics

Задержанный за убийство лыжницы в Татарстане рассказал, как все было на самом деле

По его словам, он угрожал женщине пистолетом и попытался скрыть следы преступления с помощью бензина

Стали известны подробности расследования зверского убийства лыжницы на базе отдых в Татарстане. По подозрению в совершении этого преступления в краткие сроки полицейские задержали 37-летнего жителя Нижнекамска Даниила Котенева, который только летом 2017 года освободился из колонии, где отбывал срок за изнасилование.

Мужчина уже во всем сознался и рассказал следователям, как все произошло.

Так, по его словам, в тот день он выпивал на работе неподалеку от лыжной базы. После чего пошел домой пешком, но заблудился в лесу. Вышел на лыжню и встретил там женщину. Котенев вступил с ней в перепалку. В итоге угрожая газовым пистолетом мужчина завел ее в ближайшую будку. Там задержанный избил женщину и зарезал ее горлышком разбитой бутылки.

После оттащил тело в лес и закидал снегом. Оказавшись дома, Котенев вызвал «скорую», так как сам порезался. Выйдя из больницы, он вернулся к телу. Сняв с нее часть одежды, облил будку бензином и вновь ушел. Расследование продолжается, сообщили в СУ СКР по РТ.

Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Одноклассниках», «Инстаграме» и Телеграм-канале.