Премия Рунета-2020
Казань
+15°
Boom metrics

В Чувашии бывшего замначальника колонии обвиняют в строительстве производства на деньги осужденных

За это он обещал снисходительность к одному из осужденных

В ближайшее время на скамье подсудимых окажется бывший заместитель начальника исправительной колонии №1 Чувашии, обвиняемый в превышении должностных полномочий.

В прошлом году он получил поручение от руководства – организовать на территории учреждения производство мясных и рыбных полуфабрикатов за счет доходных средств колонии. Однако он этого не сделал, а средства, предположительно, потратил на свое усмотрение.

Как сообщает чувашское следственное управление СКР, чтобы скрыть этот факт, он решил построить производства на средства одного из осужденных за покушение на мошенничество. Взамен он обещал перевести на облегченные условия отбывания наказания и включать его в список поощряемых, а также организовать пронос запрещенных предметов. Осужденный согласился. В итоге на собранные 320 тысяч рублей цех был построен. За это мужчине передали мультиварку, газировку, сигареты и более 3,5 килограмм мяса. Также его перевели в отряд с облегченными условиями отбывания наказания, хотя имел взыскания.

Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере», «Одноклассниках» и «Инстаграме».