Премия Рунета-2020
Казань
+21°
Boom metrics
НовостиОбщество24 мая 2017 14:01

200 семей из аварийных домов Казани на днях получат новые квартиры

Новое жилье они обретут на улице Гафури

В Казани продолжают переселять горожан из аварийного жилья в новые квартиры на улице Гафури.

Сейчас в четыре дома переехали уже около 50 семей. Это дома №9 в корпусах 1 и 2, и дом №59- корпуса 1 и 2. В каждом доме по 88 квартир.

Так, одна из семей, Анна Федорова и Валентин Черкунов, у которых трое детей, переселения ждали очень давно. Раньше супруги с детьми жили в 3-комнатной квартире в аварийном доме №71 на улице Ферма-2.

- Площадь прежнего жилья была 39 «квадратов». Новая 3-комнатная квартира больше, общая площадь здесь уже 54 квадратных метра. Разница чувствуется, тут совсем уже по-другому, приятно зайти,- отметил Валетин Черкунов.

Госжилфонд передал Исполкому 217 квартир в домах на улице Гафури для переселения казанцев. В ближайшие дни ключи от новых квартир в управляющей компании получат порядка 200 семей, проживающих в аварийном жилье, которое находится в муниципальной собственности. Квартиры в этих домах также смогут получить горожане-собственники аварийных жилых помещений.

Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере», «Одноклассниках» и «Инстаграме».