Премия Рунета-2020
Казань
+17°
Boom metrics
НовостиПолитика27 апреля 2017 13:01

Рустам Минниханов на Российском венчурном форуме: Татарстан готов к технической революции

По его мнению, это позволит республике развиваться

В Казани проходит Российский венчурный форум. На нем Рустам Минниханов заявил, что четвертая технологическая революция, которая сегодня так широко обсуждается в мире, не станет для Татарстана неожиданностью. Конкретные шаги в этом направлении в республика делает на протяжении уже нескольких последних лет.

- Нужно понимать, что из всех этих нововведений, технологических преобразований мы можем извлечь много полезного. Уже сегодня в Татарстане проводится большая работа по внедрению прогрессивных и наукоемких технологий в сферах медицины и предоставления государственных и муниципальных услуг, социальной области. Четвертая промышленная революция позволит нам развиваться и повысить наши конкурентные преимущества, - подчеркнул президент Татарстана

Главной ИТ-площадкой республики Рустам Минниханов назвал Иннополис. Большой потенциал и у одноименного университета.

Отдельно президент Татарстана обратился к представителям иностранных компаний и призвал их к более плотному сотрудничеству.

Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере»,«Одноклассниках» и «Инстаграме».