Премия Рунета-2020
Казань
+11°
Boom metrics
НовостиЭкономика26 апреля 2017 10:03

Татарстанская экономика в первом квартале 2017 года выросла на 4,2%

И это при том, что долг местных предприятий по налогам составляет порядка 8,8 млрд. рублей

На республиканском совещании об итогах исполнения консолидированного бюджета Татарстана за 1 квартал 2017 года стало известно, что, по предварительным прогнозам, за этот период рост валового регионального продукта составил 104,2%, а индекс промышленного производства – 104,7%.

- Итоги первого квартала позитивные. Но успокаиваться не стоит, так как по некоторым предприятиям есть вопросы по прибыли, ряд предприятий уже снизил платежи, и есть опасения по поводу второго квартала. Прежде всего, мы должны соблюдать жесткую финансовую дисциплину, - заявил на совещании президент Татарстана Рустам Минниханов. - Схемы по занижению прибыли, обналичивание средств – все эти действия должны жестко пресекаться. Есть некие попытки оптимизировать платежи по земельному налогу и надо разбираться с каждым таким случаем.

По его словам, задолженность по налоговым платежам в консолидированный бюджет на сегодня, составляет порядка 8,8 млрд. рублей.

Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере», «Одноклассниках» и «Инстаграме».