Премия Рунета-2020
Казань
+13°
Boom metrics
НовостиСпорт24 апреля 2017 13:53

Чемпионат России по прыжкам в воду пройдет в Казани

В нем примут участие 160 спортсменов из 14 субъектов страны

3 мая в столице Татарстана во Дворце водных видов спорта стартует чемпионат страны по прыжкам в воду. В этом году в соревнованиях должны принять участие порядка 160 сильнейших спортсменов из 14 субъектов России. Об этом сообщает пресс-служба Дирекции спортивных и социальных проектов.

Так, в рамках чемпионата, спортсменам необходимо будет представить программу прыжков с метрового, трехметрового трамплина и 10-метровой вышки. Кстати, прыгуны будут определять сильнейших в четырех дисциплинах – это индивидуальные, синхронные и смешанные прыжки, а также командные соревнования. Спортивное мероприятие завершится 7 мая.

Отмечается, что национальный чемпионат проводят для того, чтобы в дальнейшем сформировать основной состав сборной команды России, которая примет участие в чемпионате Европы-2017 в Киеве и чемпионате мира ФИНА по водным видам спорта 2017 года в Будапеште.

Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах«ВКонтакте», «Фейсбуке»,«Твиттере», «Одноклассниках» и «Инстаграме».