Премия Рунета-2020
Казань
+17°
Boom metrics
НовостиЗдоровье24 апреля 2017 14:45

В поликлинике №8 в Казани нашли нарушения санитарных норм

Больницу не защитили от грызунов и не чистили вентиляцию

Роспотребнадзор Татарстана проверил «Городскую поликлинику №8» в Казани. В результате нашли нарушения санитарного законодательства. Так, во время не сделали ремонт ряда помещений, комнаты не полностью оборудованы умывальниками. Также в больнице нарушали обязательные требования к обращению с медицинскими отходами, не защитили больницу от грызунов, не очищали системы вентиляции и кондиционирования. Нашли нарушения дезинфекционно-стерилизационного режима, порядка проведения периодических медицинских осмотров сотрудников. Также в полной мере не проводили профилактические медосмотры населения на предмет туберкулеза. Не соблюдены требования к знаку о запрете курения.

Кроме того, в больнице при оказании платных медицинских услуг нарушают права потребителей.

За выявленные нарушения составили 24 протокола об административных правонарушениях. Должностные лица и юридическое лицо поликлиники привлекли к административной ответственности. Нарушения обязали устранить.

Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере»,«Одноклассниках» и «Инстаграме».