Премия Рунета-2020
Казань
+23°
Boom metrics
НовостиОбщество22 февраля 2017 11:44

«Дочка» «КАМАЗа» выпускает новый среднепольный троллейбус

Он будет в два раза дешевле, чем существующие модели

На «НЕФАЗе», дочернем предприятии ПАО «КАМАЗ» собрали первый корпус нового среднепольного троллейбуса. Его доставили на Уфимский трамвайно-троллейбусный завод, где кузов укомплектуют электроникой.

- Рассматриваем три проекта троллейбусов: со средним уровнем пола – это наш первенец, а также троллейбусы с переменным уровнем пола и низкопольный, - рассказал гендиректор УТТЗ Денис Рассадников.

Новый среднепольный троллейбус будет в два раза доступнее по цене, чем существующие в России модели, что позволит переоснастить троллейбусные парки Уфы и других городов за меньшие деньги.

Кузов троллейбуса яркого оранжевого цвета – в стиле камазовской продукции. А в салоне троллейбуса есть много отопителей, что позволит стабильно поддерживать комфортную для водителя и пассажиров температуру.

В конце февраля первый среднепольный троллейбус выйдет на обкатку в Уфе. Кроме того, заканчивают проектирование низкопольного троллейбуса, который презентуют на выставке общественного транспорта в Москве в начале апреля.

Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».