Комсомольская правда

Казанский "Зенит" начал 2017 год с победы над "Динамо"

Для успеха в Краснодаре татарстанцам потребовалось всего три партии

"Зенит" ударно начал год"Зенит" ударно начал годФото: Рамиль ГАЛИ

В первом матче нового года казанскому "Зениту" выпало сыграть в Краснодаре с местным "Динамо". Кубанский коллектив в этом сезоне не блещет. В 13 матчах динамовцы набрали лишь три очка и расположились на последнем месте в турнирной таблице.

Наставник "Зенита", а игрой команды в Краснодаре руководил не Владимир Алекно, а Алексей Вербов, решил поберечь Мэттью Андерсона и Артема Вольвича, оставив их на скамейке запасных. Впрочем, и без них состав "Зенита" выглядел заметно мощнее, чем у хозяев площадки.

В первой партии казанцы не испытали особых проблем и выиграли 25:20. А вот второй сет сложился заметно тяжелее. Краснодарцы смогли навязать фавориту борьбу, даже оторвались на четыре очка, но казанцы смогли переломить ход партии и в концовке все же вырвали победу - 25:23.

В третьем сете равная игра была вплоть до счета 14:14. А затем казанцам удался рывок 9:0. Итог - 25:15 в партии и 3:0 в матче в пользу "Зенита".

Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».

Еще больше материалов по теме: «"Зенит" на пути к чемпионству»