Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество28 сентября 2016 11:23

Песков: Кремль не принимает участия в общественной дискуссии насчет абортов в России

"Существуют разные точки зрения, кто-то соглашается с мнением РПЦ, кто-то – нет, но это не вопрос нашей повестки дня", — отметил пресс-секретарь президента РФ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил журналистам, что Кремль не принимает участия в общественной дискуссии по поводу запрета абортов в нашей стране.

"Я не стал бы сейчас озвучивать какую-то позицию, потому что ведется общественная дискуссия, никаких решений не принималось. Существуют диаметрально противоположные точки зрения, причем достаточно аргументированные", — сообщил Песков.

Он добавил, что при обсуждении возможного запрета, мнение Русской православной церкви будет учитываться как "одного из участников этой дискуссии".

"Но еще раз повторяю: существуют разные точки зрения, кто-то соглашается с мнением РПЦ, кто-то – нет, но это не вопрос нашей повестки дня", — отметил представитель Кремля.

Напомним, ранее сообщалось, что патриарх Московский и Всея Руси Кирилл подписал обращение граждан о запрете хирургического и медикаментозного прерывания беременности, противозачаточных средств абортивного действия и вспомогательных репродуктивных методов.