Boom metrics
НовостиСпорт22 июля 2016 12:50

Казань может принять чемпионат мира по хоккею

Уфа хочет подать заявку на проведение соревнований, правда одной столице Башкирии с таким турниром справиться будет сложно

Глава Башкирии Рустем Хамитов рассказал, что Республика хочет провести соревнования совместно с другим городом, который находился бы рядом – в 400 – 500 километрах. Такими городами являются Казань, Челябинск, Екатеринбург, Самара. Эти города, по словам Хамитова, имеют все необходимое для проведения соревнований на высшем уровне.

- С Казанью у нас вообще через 3-4 года будет действовать скоростная автомагистраль, за счет которой в столицу Татарстана можно будет доехать за 4-5 часов, не говоря уже о культурной и исторической близости наших регионов, - ометил глава Республики в интервью "ТАСС".

По мнению Рустема Хамитова, совместная заявка на проведение Чемпионата дает только положительные моменты: затраты между регионами делятся пополам, а количество болельщиков на соревновании при этом удваивается. Глава Башкирии пообещал при встрече с коллегами предложить такой вариант проведения будущих соревнований.