Казань
+3°
НовостиСпорт23 марта 2016 4:40

Татарстанец стал рекордсменом Европы

Иван Пакин, сурдлимпиец, с успехом выступил на международных соревнованиях по легкой атлетике

Пятый чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении для глухих прошел в польском Торуне. В турнире приняли участие более 80 спортсменов из разных стран мира. Соревнования традиционно включили в себя забеги на дистанциях 60 м, 400 м, 1500 м и 3000 м, а также состязания в толкании ядра, прыжках в высоту, прыжках в длину и тройном прыжке.

По итогам соревнований татарстанский спортсмен, студент Поволжской академии спорта Иван Пакин, выступавший в составе национальной сборной страны, стал двукратным чемпионом турнира, установил новый рекорд Европы, а также завоевал серебряную медаль, сообщает министерство спорта Татарстана.

Триумфом завершилось выступление Ивана в тройном прыжке: лучшим показателем россиянина после 5 попыток стал результат 15,36 метров, что позволило Пакину не только почти на полметра опередить ближайшего преследователя в борьбе за «золото», но и установить новый рекорд Европы на соревнованиях в помещении.