Boom metrics
НовостиЭкономика27 марта 2015 15:10

Рустам Минниханов привел в Татарстан еще одно турецкое производство

На территории ОЭЗ «Алабуга» открылся завод компании «Хаят Кимья»

Врио президента Республики Татарстан лично принимал участие в открытии производства. Изготавливать на новом заводе будут санитарно-гигиенические бумажные изделия. Отметим, это уже пятнадцатый завод, который открыли на территории ОЭЗ «Алабуга». И турецкие партнеры занимают весомые позиции в проекте особой экономической зоны. При том, что сотрудничество с Татарстаном у этих партнеров довольно молодое.

- Хотел бы поблагодарить, прежде всего, Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, а также наших турецких инвесторов за доверие и хочу заверить, что все проекты не только на ОЭЗ «Алабуга», но во всей республике найдут поддержку с нашей стороны, и уверен будут успешно реализованы, - подчеркнул Рустам Минниханов, открывая новый завод накануне.

Напомним также, Рустам Нургалиевич пригласил коллег из Турции принять участие в Чемпионате мира по водным видам спорта в этом году.