Премия Рунета-2020
Казань
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество18 сентября 2013 15:59

В Татарстане запретили учить детей танцам на шесте

В Набережных Челнах закрыли секцию Pole dance
Источник:kp.ru

Новость о том, что в Челнах проходит набор в детскую группу для занятий по шестовой акробатике, вызвала нездоровый резонанс. Татарстанцы разделились на два непримиримых лагеря. Одни клеймили позором тренеров и заявляли, что девочек якобы готовят к панели с детского сада. Другие проводили параллели с художественной гимнастикой, фигурным катанием и воздушной акробатикой: движения там те же самые, только снаряды другие. И напоминали, что Pole dance признан официальным видом спорта. Однако, руководство Ледового дворца спорта в Набережных Челнах, где, собственно, и проводились занятия по шестовой акробатике, решило перестраховаться. И просто закрыло секцию Pole dance - как для детей, так и для взрослых.

Новость о том, что в Челнах проходит набор в детскую группу для занятий по шестовой акробатике, вызвала нездоровый резонанс.

Татарстанцы разделились на два непримиримых лагеря. Одни клеймили позором тренеров и заявляли, что девочек якобы готовят к панели с детского сада. Другие проводили параллели с художественной гимнастикой, фигурным катанием и воздушной акробатикой: движения там те же самые, только снаряды другие. И напоминали, что Pole dance признан официальным видом спорта.

Однако, руководство Ледового дворца спорта в Набережных Челнах, где, собственно, и проводились занятия по шестовой акробатике, решило перестраховаться. И просто закрыло секцию Pole dance - как для детей, так и для взрослых.

Однако, занятия по фитнесу, аэробике, растяжке и пластике никто не отменял. Остракизму подвергся только пилон. Тренер Фарида Сулеймановна на своей страничке в соцсети даже вывесила небольшое объявление: «Дорогие мои девочки! Те,кто занимался pole, можете отработать оставшиеся занятия на растяжке или пластике, либо в понедельник забрать свои денежки за абонементы!».