Премия Рунета-2020
Иркутск
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество9 сентября 2013 8:00

Дело убийцы 11-летней Ульяны Алексеевой из Шелехова передано в суд

Следователи выяснили, что изверг в момент совершения преступления был пьян

Спустя семь месяцев после зверского убийства 11-летней Ульяны Алексеевой из города Шелехова следователи передали дело в суд. Напомним, страшное по своей жестокости преступление было совершено 7 февраля этого года. Школьницу нашли задушенной в карьере вблизи садоводства «Ветеран» в Шелехове. Преступник жестоко надругался над ребенком. Убийцу искали десять дней. И поймали… прямо в отделении полиции. Он стоял на учете в правоохранительных органах и пришел отметиться. Однако оперативники заметили, что рецидивист очень похож на фоторобот убийцы Ульяны и задержали его. Позже анализ ДНК подтвердил догадки полицейских.

«48-летний мужчина обвиняется по двум тяжким статьям: насильственные действия сексуального характера, совершенное в отношении несовершеннолетних и убийство малолетнего, с целью сокрытия другого преступления», - сообщили в СУ СК РФ по Иркутской области.

По версии следствия, обвиняемый в вечер убийства был пьян. Девочку он встретил на остановке и обманным путем увел ребенка в безлюдное место, где изнасиловал, а затем убил, задушив ее своим шарфом.

По уголовному делу было проведено 17 различных судебных экспертиз, допрошено более 200 человек. Уголовное дело с утвержденным обвинительным

Смотрите фотогалерею Идет розыск убийцы 11-летней девочки, погибшей под Иркутском

Смотрите фотогалерею

Идет розыск убийцы 11-летней девочки, погибшей под Иркутском