Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды24 июня 2017 9:09

Шансов нет: чаще всего персонажи "Игры престолов" умирают от колотых ран

Журналисты подсчитали, что почти три четверти героев сериала не дожили до окончания шестого сезона [видео]
Мужчины в «Игре престолов» погибают чаще, чем женщины. Фото: HBO

Мужчины в «Игре престолов» погибают чаще, чем женщины. Фото: HBO

Шансов выжить в «Игре престолов» мало. Это удается считанным единицам. Для того, чтобы дотянуть до конца шестого сезона, действующим лицам сериала пришлось проявлять чудеса храбрости и изворотливости. Сайт Casino.org провел интересное исследование – подсчитал потери среди личного состава «Игры престолов». Оказалось, что 71,6% героев популярного сериала не дожили до седьмого сезона, премьера которого состоится 16 июля.

Авторы исследования обратили внимание на то, что женщины погибают реже мужчин. У них уровень смертности несколько ниже – 64,7%. Среди представителей сильной половины человечества смертность значительно выше – 76,3%. Это значит, что за шесть сезонов пали три из каждых четырех героев «Игры престолов». При этом в черный список не попал ряд персонажей, которые, как Джон Сноу и Берик Дондаррион, обладают даром возрождения. Таких от общего числа мужских персонажей – 4,1%. Вместе с ними уровень смертности среди мужчин перевалил бы за 80%! Женщины, кстати, этой способности почему-то лишены.

Исследователи также определили основную причину смертности героев «Игры престолов». Чаще всего они погибают от колотых и резаных ран. Второе и третье места в списке причин смерти делят стрелы и взрывы. Больше всего персонажей сериала расстались с жизнью в Королевской гавани, столице Вестероса. Особенно много крови пролилось, пишет Newsweek, в Красном замке, месте нахождения Железного трона.

МЕЖДУ ТЕМ

Игра престолов 7 сезон: Джон Сноу - племянник Матери Драконов

Издание Empire сделало, можно сказать, сенсацию для поклонников культового сериала «Игра престолов». В новом сезоне будет раскрыто настоящее имя Джона Сноу. Его зовут Джахарис Таргариен. Вывести на чистую воду Короля Севера помог всевидящий Брандон Старк. Именно он сумел заглянуть в прошлое и увидеть, кем является Сноу. Ведь Брандону подвластна магия (подробности)