Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Спорт23 июня 2017 6:20

Алексис Санчес: Мечтаю выиграть Кубок Конфедераций

Форвард сборной Чили был признан лучшим игроком матча с Германией
Форвард сборной Чили Алексис Санчес.

Форвард сборной Чили Алексис Санчес.

Фото: REUTERS

Алексис Санчес в Казани стал главной звездой матча Кубка Конфедераций против Германии. Он открыл счет на 6-й минуте игры и хотя сборная Чили сыграла вничью 1:1 с действующими чемпионами мира, именно Санчеса признали лучшим игроком матча 2 тура соревнований. После матча Алексису приз лучшего футболиста встречи ему вручила певица Нюша. Затем уже Санчес на пресс-конференции ответил на вопросы журналистов.

ПРО ИГРУ С ГЕРМАНИЕЙ

- Сборная Чили хорошо сыграла с Германией. Первый тайм мы провели отлично, а потом... Не забывайте, что немцы - чемпионы мира. Они очень быстры и могут адаптироваться под любую команду. Я доволен тем, как сложился наш матч.

ПРО РЕКОРД И КУБОК КОНФЕДЕРАЦИЙ

- Счастлив, что стал лучшим бомбардиром в истории сборной Чили. Моя мечта - выиграть этот турнир. И мы можем это сделать. Нужно лишь играть, как сегодня.

О СБОРНОЙ РОССИИ НА ТУРНИРЕ

- Защитники сборной России очень хороши, что было видно в матче с ними, который прошел 9 июня в Москве. Оборона россиян играла почти идеально в матче с Португалией. Одна проблема в том, что ваша команда не смогла забить. Но это очень хорошая команда .