Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Спорт21 июня 2017 18:20

Криштиану Роналду: "Я очень счастлив, потому что Португалия впервые выиграла в России!"

Автор победного гола на пресс-конференции после матча был невозмутимо немногословен
Роналду после матча сбежал от журналистов, не ответив ни на один вопрос.

Роналду после матча сбежал от журналистов, не ответив ни на один вопрос.

Фото: REUTERS

Лучший футболист мира Криштиану Роналду решил исход матча против команды России, забив гол на 8-й минуте матча. Именно форвард сборной Португалии и мадридского "Реала" был назван лучшим игроком поединка 2 тура Кубка Конфедераций. И по регламенту ему необходимо было в обязательном явиться на пресс-конференцию, чтобы ответить на вопросы журналистов. Обычно 3-4 вопроса достаются для каждого игрока, который становится лучшим в поединках Кубка Конфедераций. Однако Криштиану в Казани не пришел на общение с медиа. В микст-зоне официальные представители сказали, что он - обследуется у доктора по поводу легкого повреждения. И в итоге Роналду не явился даже в микст-зону.

После победы над сборной России некоторые из журналистов были удивлены и воодушевлены, когда самый обсуждаемый в последнее время футболист мира пришел спокойно на пресс-конференцию. Однако тут же всех "обрезали": "Криштиану пришел кратко рассказать о своих впечатлениях об игре!". Сев, словно ученик-отличник за первую парту и широко улыбнувшись, португалец начал свой краткий спич:

- Мы очень рады и счастливы сегодняшней победе, - внезапно речь Роналду парализует гул. Оказалось, что он говорил первые предложения в пустоту. И синхронные переводчики (одновременно шли переводы на португальский, английский и русские языки) не могли понять, что же говорит лучший футболист мира.

- Оу. Простите, я тогда еще раз начну. Так вот, мы рады, что сегодня одержали победу над Россией. Это очень важно для нас, потому что Португалия впервые выиграла у команды России на ее поле. Мы сегодня играли против соперника, за которого болели сегодня столько фанатов на трибунах. Да, конечно, сегодня они давили на нас, но мы смогли все-таки добиться успеха. И у нас сейчас теперь - 4 очка после 2 матчей и мы можем продолжать спокойно дальнейшие выступления, - выдохнув последнюю фразу, Роналду сразу же встал.

- Вопросы?!?!?!? А вопросы?!?!? - поднялся гул негодования у журналистов в зале. Но Криштиану Роналду, о котором ходят в последнее время немало новостей (от ухода из мадридского "Реала" до судебных разбирательств из-за неуплаты налогов), уже и след простыл. Он сбежал быстрее, чем передвигается по полю стадиона "Спартак".

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш чуть позже сказал:

- То, что он не отвечал на вопросы сегодня, он правильно сделал. Но для того, чтобы расспросить его обо всем, у вас будут еще возможности. У каждого человека есть личная жизнь. Вам нужно уважать личную жизнь Криштиану Роналду!