Премия Рунета-2020
Казань
+20°
Boom metrics
Происшествия21 июня 2017 12:35

В Чебоксарах по подозрении в убийстве профессора медицины задержали юрисконсульта

Мужчину поместили под стражу
Мужчина утверждает, что он не трогал профессора.

Мужчина утверждает, что он не трогал профессора.

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Сотрудники правоохранительных органов установили и задержали подозреваемого в жестокой расправе над 80-летним профессором Александром Каралиным. Напомним, в ночь на 15 июня тело врача-травматолога обнаружили в его собственном кабинете в БСМП Чебоксар. По заключению экспертов, Каралина задушили.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Убийство", сообщили в СУ СКР Чувашии.

Спустя несколько дней задержали и подозреваемого. Им оказался знакомый погибшего - 48-летний житель Новочебоксарска. Мужчина работает юрисконсультом в одной из общественных организаций по защите прав потребителей. Кстати, ранее он несколько раз становился фигурантом уголовных дел за хищения чужого имущества.

Судья, к которому обратились с ходатайством об аресте подозреваемого на время следствия, этот документ поддержал. До 16 августа мужчина будет находиться под арестом в следственном изоляторе.

Пока проходят экспертизы и допрашиваются свидетели, следователи выясняют мотивы совершения преступления - сам арестованный утверждает, что он Каралина не трогал.

Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере», «Одноклассниках» и «Инстаграме».