Премия Рунета-2020
Казань
+16°
Boom metrics
Происшествия16 июня 2017 4:50

На Казанском пороховом заводе снова пожар

По предварительным данным, пострадавших нет
Зарево видели в самых дальних уголках Казани

Зарево видели в самых дальних уголках Казани

Фото: Соцсети

Жители Кировского района столицы Татарстна в 2.40 проснулись от нескольких громких хлопков. Как написал на своей страничке один из казанцев, как будто кто-то ночью начал проводить стрельбу на полигоне мощными снарядами.

Оказалось, что это снова начался пожар на Пороховом заводе.

Сообщение о том, что на заводе. расположеном по адресу улица 1-го Мая, дом 14, начался пожар, поступило в 2.45. К месту возгорания были направлены подразделения Специального управления Федеральной противопожарной службы №35 МЧС России и силы Казанского пожарно-спасательного гарнизона по рангу пожара №3.

Прибыв на место, огнеборцы обнаружили, что пожар начался в отдельно стоящем здании на самой территории завода. Общая площадь пожара 300 квадратных метров.

- Угрозы для населения Казани нет, - сообщили в МЧС Татарстана. - Ведется мониторинг окружающей среды.

В 4.00 уже пожар на площади 400 квадратных метров был локализован, а через 22 минуты полностью ликвидирован. Пострадавших нет.

Для ликвидации последствий происшествия привлекалось всего 99 человек и 34 ед. техники, в том числе от МЧС России - 96 человек и 25 ед. техники.

Напомним, 24 марта на заводе произошел пожар, при тушении когорого погиб Эдуард Илларионов, пожарный, начальник караула спецчасти №35.