Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+6°
Boom metrics
Дом. Семья22 июня 2017 9:20

Кот-оракул Ахилл предсказал счет матча «Камерун-Австралия»

Но не попробовал еду ни в одной из мисок
Источник:kp.ru
Ахилл предсказал победу Австралии.

Ахилл предсказал победу Австралии.

Фото: Александр ГЛУЗ

Утром 22 июня эрмитажный кот Ахилл предсказал исход матча между сборными Камеруна и Австралии на Кубке конфедераций. Пушистый оракул для пробы понюхал еду в каждой из мисок. После этого поводок отпустили, но Ахилл отбежал в сторону. Со второй попытки «предсказатель» прыгнул на картонный домик под флагом Австралии.

– Дело в том, что кот долгое время находился в закрытом пространстве. Перед предсказанием он сидел в таком же картонном домике, – пояснила пресс-секретарь эрмитажных котов Мария Халтунен. – Кот очень волнуется, у него розовеют уши и потеют лапки, вот он и не пошёл к еде.

Тяжесть выбора.

Тяжесть выбора.

Фото: Александр ГЛУЗ

После прыжка Ахилла для верности эксперимент решили повторить. В этот раз белоснежный питомец Эрмитажа без колебаний прыгнул на тот же картонный домик. «Два-ноль в пользу Австралии», – шутили наблюдатели.

– Ахилл был выбран предсказателем за способности следопыта. А ещё он глухой от рождения и не реагирует на стресс, – рассказала Мария.

Матч «Камерун-Австралия» состоится 22 июня в 18.00 на стадионе «Крестовский». Ранее Ахилл предсказал победу российской сборной в матче против Новой Зеландии. Россияне выиграли со счётом 2:0.

Эрмитажный котик прыгнул на картонный домик Австралии.

Эрмитажный котик прыгнул на картонный домик Австралии.

Фото: Александр ГЛУЗ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"Осьминогом Паулем" на Кубке Конфедераций в Петербурге стал кот Ахилл

В Петербурге, наконец, выбрали кота-оракула, который будет предсказывать исход матчей Кубка Конфедераций. Прямо как легендарный осьминог Пауль. Организаторы кубка сразу положили глаз на эрмитажных мяук, все-таки музей - символ города. Конкуренция среди пятидесяти обитателей подвалов Зимнего дворца была серьезная. Отбирали котов по многим параметрам. Среди них не столько паранормальные способности, сколько коммуникабельность и стрессоустойчивость. В итоге взгляд специальной кошачьей комиссии пал на кота со звучной кличкой Ахилл (подробности).