Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Общество24 мая 2017 15:12

Усманов против Навального. Часть 2

Олигарх опубликовал второй видеоролик в адрес оппозиционера, с которым собирается судиться 30 мая, и совершил повторный плевок в адрес хулителя («тьфу на тебя снова»)...
Алишер Усманов снял второе видео, посвященное своему конфликту с Алексеем Навальным.

Алишер Усманов снял второе видео, посвященное своему конфликту с Алексеем Навальным.

Фото: YouTube

На этот раз мультимиллиардер, глава международной федерации фехтования и совладелец футбольного клуба «Арсенал» из Лондона нанес укол (или пробил пенальти) в направлении условно осужденного «Алексея Полиграфовича» в более сжатких временных рамках (прошлый ролик был 12-минутный).

Назвать так господина Навального господину Усманову позволило хорошее знание отечественной классики, в частности, топовых трудов господина Булгакова.

«Давным-давно уже великий русский писатель Булгаков в повести «Собачье сердце» описал такого персонажа с огромной разрухой в голове — Полиграфа Шарикова, который все мечтал отнять и поделить. Вот ты, Алексей, Полиграфом становишься, достойный продолжатель», - открыл оппоненту глаза на ономастику Алишер Бурханович.

«Но, если Шариков просто глупый человек, демагог, ты идешь далеко дальше. Ды демагог высокохудожественный, когда твою ложь опровергают с документами, ты говоришь, что тебе угрожают...» - ловил блогера на логических нестыковках Усманов.

«Я ждал извинений, а не дебатов, - продолжил обладатель 15 миллиардов с хвостиком, - А вместо этого услышал оскорбления, ложь, популизм. И заявления: «Вы украли у нас руду», «А откуда у вас деньги?», а вообще «Где первый миллион?», «Все воровали — значит, и Усманов воровал?»…

В общем, вбивал гвозди-аргументы в доводы оппонента кувалдой...

Алексей Навальный, который после первого видеролика олигарха, где тот по пунктам опровергает обвинения оппозиционера, пообещал дать достойный ответ в течение недели, пригласив любимца «Форбса» на свою площадку для теледебатов, на этот раз отреагировал нервно: «Господи, да там реально ещё одно видеообращение Усманова. Я думал это шутка».

Да какие уж тут шутки, в ближайший вторник продолжение пикировки ожидается уже в суде...