Премия Рунета-2020
Иркутск
-3°
Boom metrics
Происшествия21 мая 2017 9:40

Воспитательницу из Ангарска, заклеившую ребенку рот, оставили под подпиской о невыезде

23-летней сибирячке грозит колония, заведено уголовное дело

Грозная воспитательница младшей группы ангарского детсада теперь кусает локти. Вместо «лайков» в «Инстаграме» она получила подписку о невыезде, позорное увольнение с работы и сомнительную славу на всю страну. Юмора в фото, которое женщина выложила на свою страничку, интернет-пользователи не оценили. На снимке мальчик смотрит в камеру с заклеенным скотчем ртом. После травли в Сети, фото изучили следователи.

- Возбуждено уголовное дело за истязание несовершеннолетнего, - сообщил «Комсомольской правде в Иркутске» руководитель следственного отдела по городу Ангарску СУ СК РФ по Иркутской области Никита Гранин. – Сама подозреваемая объясняет все игрой, мол, она с детьми клеила книгу и когда дети разбаловались, то в шутку залепила свой рот скотчем. Якобы малыши последовали ее примеру. Однако эту версию воспитательницы предстоит еще проверить: мы подключим хорошего психолога, он посмотрит атмосферу в группе, аккуратно поговорит с каждым ребенком, с родителями.

Однако уже сейчас, опросив родителей, следователи узнали о некой «палке-воспиталке», о которой рассказали им дети. Как ее применяла 23-летний педагог – тоже предстоит еще выяснить. Несмотря на это, родители малышей до сих пор не могут поверить в случившееся. Говорят, что малыши к молодой воспитательнице «прикипели», «полюбили». Замечаний к недавней выпускнице педуниверситета не было и со стороны руководства. Более того – только отличные характеристики с предыдущего места работы. В этом садике успела проработать два месяца.

- Не понимаю, что за игра - заклеить ребенку рот скотчем, - возмущается одна из родительниц Ольга. – И со мной согласны все остальные мамы. Не подпускать к детям на пушечный выстрел!

Расследование продолжается. Уже ясно, что оно будет долгим. Сибирячке грозит от трех до семи лет колонии.