Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+30°
Boom metrics
Происшествия19 мая 2017 14:30

Невеста чемпиона мира по кикбоксингу Фарояна: «Нам угрожают расправой»

Клара Политова дала эксклюзивное интервью «КП»
Зураб Фароян. Фото: vk.com/breakingmash

Зураб Фароян. Фото: vk.com/breakingmash

Родственникам трехкратного чемпиона мира по кикбоксингу Зураба Фарояна угрожают расправой, если они не пойдут на мировую с бывшими промоутерами спортсмена. Как рассказала «Комсомольской правде на Северном Кавказе» невеста Фарояна Клара Политова, звонки с недвусмысленными угрозами поступали ее отцу и даже дедушке.

- Звонят неизвестные и требуют забрать заявление. Иначе, намекают они, могут быть жертвы... Нам просто страшно, - рассказала Клара. - Особенно пугает то, что Дениса и Илью Леоновых отпустили прямо из зала суда под домашний арест, хотя уже возбуждено дело по статье «покушение на убийство двух лиц». Кроме того, мы писали заявление об угрозах, но и это не подействовало.

Братьев Леоновых отпустили под домашний арест. Фото: личная страница героя публикации в соцсетях

Братьев Леоновых отпустили под домашний арест. Фото: личная страница героя публикации в соцсетях

Также Клара поделилась подробностями происшествия. Оказывается, Зураб отказался от сотрудничества с промоутерами Леоновым из-за того, что они не совсем справлялись с своими обязанностями. Вслед за ним ушел еще один спортсмен. Бизнесменам это не понравилось, разгорелся конфликт. Фарояна предупредили, что такое поведение не прощается.

9 мая Фароян прилетел в Ессентуки из Москвы - через три дня у них с Кларой должна была состояться свадьба. Однако вечером ему позвонил Денис Леонов и назначил встречу на выезде из города около часовни Матроны Московской. Они договорились спокойно обсудить ситуацию. Но, когда спортсмен приехал на место и вышел из машины, его тут же обстреляли из травматического оружия крупного калибра. Ему на помощь бросился брат Давид, сидевший до этого в автомобиле, но и его тут же подстрелили.

- На теле Зураба врачи обнаружили также три ножевых ранения, несколько подобных есть и у Давида. Жених не помнит, когда его пытались зарезать, так как к тому времени находился в состоянии шока от пулевых ран, - объяснила Клара.

В больницу Фароянов доставили знакомые, которые проезжали мимо и увидели все произошедшее. Благодаря этому мужчинам удалось выжить. Сейчас неизвестно, сможет ли Зураб продолжать спортивную карьеру. Давид и вовсе может остаться инвалидом, он шесть дней провел в реанимации.

- Зураб - спортсмен и мы пока не знаем, сможет ли он вернуться на ринг, - говорит девушка. - Кроме того, я очень боюсь, что Леоновы могут избежать наказания.

СПРАВКА "КП":

Зураб Фароян является самым титулованным российским кикбоксером:

3-х кратный чемпион мира

6-и кратный чемпион Европы

8-и кратный чемпион России

Обладатель кубка Мира 2011 года