Премия Рунета-2020
Казань
+11°
Boom metrics
Политика19 мая 2017 13:33

Врио главы Марий Эл поймал министра промышленности на вранье

Александр Евстифеев подписал указ об увольнении чиновника
Вячеслав Пашин во всю рассказывал о своих несуществующих достижениях на должности министра.

Вячеслав Пашин во всю рассказывал о своих несуществующих достижениях на должности министра.

Фото: Из материалов пресс-службы

Временно исполняющий обязанности главы Марий Эл Александр Евстифеев своим указом освободил от должности заместителя председателя правительства республики – министра промышленности, транспорта и дорожного хозяйства Вячеслава Пашина.

Фото: скриншот

Фото: скриншот

В официальном документе указано, что министр уволен по собственному желанию и в связи с выходом на пенсию. Правда, комментируя свое решение, Евстифеев отметил, что Пашин попался на вранье.

- Все вы отлично знаете, какая сложная, а говоря откровенно, катастрофическая ситуация сложилась в сфере, которую Пашин курировал до сегодняшнего дня. В интервью он пространно рассказывал о своих, к сожалению, несуществующих достижениях на должности министра, - комментирует врио главы Марий Эл.

Кроме этого Евстифеев поделился впечатлениями, что судя по диалогу с журналистом, именно последний лучше разбирается в происходящих отраслевых процессах.

- Ситуация, когда облаченный властью человек позволяет себе говорить с экрана телевизора факты, не соответствующие действительности – недопустима, - в итоге подчеркнул руководитель Марий Эл.

Кслову, на место Пашина временно назначен его заместитель Дмитрий Волков.

Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере», «Одноклассниках» и «Инстаграме».